Мобильное приложение Betera

Россия

«Оружейники», «Айсберги» и «Лесорубы» сыграют в турнире северных городов

Ежегодный турнир «Snow Bowl» соберет в Петрозаводске команды из Мурманска и Архангельска.

Турнир «Snow Bowl» в 2016 году. Фото: Владислав Илатовский

24 и 25 февраля в столице Карелии городе Петрозаводске состоится турнир северных городов под названием «Snow Bowl» в формате 9х9.

Хозяева турнира – «Карельские Оружейники» – в первый день турнира сыграют с «Айсбергами» из Мурманска и «Лесорубами» из Архангельска. Сетка второго дня соревнований зависит от результатов первого игрового дня.

«Snow Bowl» проводится третий год подряд. В прошлом году в Петрозаводск приехали только мурманские «Айсберги» и к удивлению местной публики обыграли хозяев поля.

«В том году мы подошли к игре очень расслабленно. Мы играли дома, нас было порядка 26 человек, Мурманск приехал в 11 человек. Многие решили – сейчас мы выйдем, просто поиграем. Сыграло также и качество поля, из-за ледяной корки было невозможно толкаться и ускоряться, но это никак не умаляет заслуг мурманчан, которые приехали заряженными на победу.

В этом году мы планируем, что уж кубок за третий «Snow Bowl» должен остаться в Петрозаводске. По крайней мере, постараемся все для этого сделать», – рассказал в интервью First & Goal президент Карельской федерации американского футбола Юрий Кушнир.

Игры пройдут на стадионе «Юность», начало в 12:00 по московскому времени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle