Мобильное приложение Betera

НСАА, НФЛ

Скаут НФЛ сравнил Маккафри с Брайаном Уэстбруком

Раннинбеку из «Стэнфорда» также пророчат будущее Диона Льюиса и Дэнни Вудхеда

Как встроить Кристиана Маккафри в нападение команды НФЛ и какую роль можно возложить на его плечи?

Вот два главных вопроса на которые должен ответить любой скаут при оценке звездного раннинбека «Стэнфорда». Маккафри – универсальный игрок, одаренный принимающий и специалист по возвратам. Выбор такого исполнителя на драфте может стать привлекательным вариантом для всех, кто ищет игрока, способного выполнять сразу несколько задач в нападении. Маккафри уже сравнивают с другими игроками НФЛ.

Один скаут из клуба НФК в одном предложении подобрал сразу два сравнения для Маккафри.

«Уверен, его будут сравнивать с Маршаллом Фолком, но по мне он больше напоминает Брайана Уэстбрука», — сказал скаут. «Он постоянно меняет темп при выносе и может возвращать мяч в составе спецкоманд. Он будет регулярно помогать своей команде, но вряд ли он может стать лидером нападения».

Уэстбрук тоже не впечатлял габаритами, но провел очень продуктивную карьеру в НФЛ, большую часть которой отыграл за «Филадельфию». Уэстбрук очень хорошо набирал ярды после ловли паса в бэкфилде – за карьеру он набрал подобным образом почти 4000 ярдов. Маккафри в 2015 году получил награду имени Пола Хорнанга как самый разносторонний игрок команды колледжа и набрал в сумме 3864 ярда.

Аналитик NFL.com Баки Брукс сравнил Маккафри с бегущим «Пэтриотс» Дионом Льюисом. Старший менеджер по персоналу одной из команд АФК назвал Маккафри более быстрой и крупной версией Дэнни Вудхеда из «Чарджерс».

Но прозвучали и предостережения относительно игры Маккафри.

«Не стоит сравнивать его с Реджи Бушем», — поделился своим мнением один из менеджеров по персоналу из НФК. «Маккафри не столь же взрывной и динамичный игрок. Мы все видели, как команды НФЛ использовали Буша в своих построениях. То же самое будет и с Маккафри, но я не думаю, что ему по плечу стать столь же успешным игроком. По-моему, он будет ловить мяч в бэкфилде и в определенных построениях ловить пасы. Может я и ошибаюсь, но я не вижу в Маккафри игрока серьезного масштаба».

Аналитик NFL.com и бывший генеральный менеджер «Вашингтон Редскинс» Чарли Кэссерли в своем мок-драфте ставит Маккафри на 26 место (присоединится к «Сихокс»), а Брукс предполагает, что Маккафри заберут «Пэкерс» под №29.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle