Мобильное приложение Betera

НФЛ

Расселл Уилсон: «Мэтт Райан должен выиграть награду MVP»

Квотербек «Сиэтл Сихокс» похвалил квотербека, из-за которого его команда прекратила борьбу за Супербоул.

Два участника решающего матча сезона – Мэтт Райан и Том Брэди – являются главными фаворитами на звание самого ценного игрока года. Его имя будет названо в субботу. Эксперты и болельщики уже высказали множество аргументов в пользу как одного, так и другого, но почему бы не прислушаться к тому, кто играл против них обоих по ходу сезона? Например, Расселла Уилсона.

«Думаю, это был год Мэтта Райана. На мой взгляд, он должен стать MVP сезона. Благодаря тому, как он играл и как преодолел то, что было годом ранее – а тот сезон был неудачным. Он оказался сильнее той ситуации», — считает Уилсон.

На всякий случай, напомним, что в целом не лучший сезон Расселла включил в себя, среди прочего, большое количество набранных очков в матчах с «Атлантой» (дома) и «Нью-Инглендом» (в гостях) в регулярном сезоне.

Во встрече «Фэлконс» и «Сихокс» Райан перебросал Уилсона (335 против 370 ярдов) и мог вырвать победу, если бы в концовке заключительной четверти на Хулио Джонсе дали интерференцию паса. Но уже в плей-офф Райан выбил «Сиэтл» из гонки, сделав три тачдауна в дивизионном раунде.

Против «Пэтриотс» Уилсон показал свой лучший футбол (348 ярдов, три тачдауна), в каком-то смысле взяв мини-реванш за поражение в Супербоуле. Брэди в той игре не сделал ни одного тачдауна и не смог удачно сыграть двухочковую реализацию в ключевом моменте. Судя по всему, тот матч стал худшим для Тома в сезоне.

Вероятно, все это тоже повлияло на выбор Уилсона, когда он говорил о кандидате на MVP. При этом, когда Расселла спросили, кто выиграет Супербоул, он ответил, что Брэди – «победитель, он уже выигрывал этот матч несколько раз ранее».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle