Восток АФК

«Биллс» выберут квотербека в первых двух раундах драфта

Мы уже прогнозировали ранее, что «Биллс» разойдутся с Тайродом Тэйлором, но даже если новый главный тренер клуба Шон Макдермотт не против, чтобы клуб оставил Тэйлора в составе и заплатил ему около $30 млн., то «Биллс» все равно не стоит оставлять надежд найти квотербека на драфте. Они все еще могут рассчитывать на выбранного в четвертом раунде прошлогоднего драфта Кардейла Джонса, но им также стоит всерьез подумать над тем, чтобы выбрать под общим 10 номером одного из лучших распасовщиков грядущего драфта и попытаться сделать из него надежного игрока стартового состава. В НФЛ без квотербека никуда.

 «Долфинс» отчислят Марио Уильямса

Четырехкратный участник Пробоула подписал в 2016 году контракт на два года и $17 млн., но первый сезон в «Майами» провел из рук вон плохо и набрал всего 1.5 сэка (худший результат в карьере). Отчислив Уильямса, «Долфинс» могут сэкономить $8.5 млн. и потратить эти деньги на укрепление других проблемных мест в составе.

(оригинал текста был написан 8 февраля, так что один прогноз уже сбылсяприм. ред.)

«Пэтриотс» продлят контракт с Малкольмом Батлером

Это исключительно авторское предположение, не основанное ни на какой инсайдерской информации, но Батлер слишком ценен для «Пэтриотс», чтобы те рисковали и назначили за Батлера пик первого раунда за подписание игрока в статусе ограниченно свободного агента (на такое может легко решиться пойти команда, выбирающая в конце первого раунда). Батлер стал однозначным корнербеком №1 в «Нью-Ингленде», и «Пэтриотс» стоило бы позаботиться о том, чтобы обезопасить себя от потери одного из лидеров своей защиты.

«Джетс» не станут выбирать нового квотербека под шестым пиком и подпишут распасовщика-ветерана в межсезонье

Они не станут тратиться на стареющего квотербека с плохой историей травм (Тони Ромо, Джей Катлер), но предпочтут переманить к себе игрока помоложе с потенциалом. Например, Майка Гленнона, бывшего запасного квотербека из «Бакс». Брайс Петти и Кристиан Хакенберг не смогут повести за собой нападение «Джетс» в новом сезоне, так что им определенно нужен новый пасующий. Но им также стоит подойти к вопросу аккуратно и не переплачивать Гленнону, чтобы не получился Освайлер 2.0.

Север АФК

«Рэйвенс» выберут корнербека в первом раунде

В «Балтиморе» уже долго игнорируют позицию корнербека на драфте – они не выбирали корнера в первых трех раундах с 2011 года. Тремя лучшими корнерами «Рэйвенс» с действующими контрактами являются Джимми Смит (травматичен), Тейвон Янг (недостаточно внушительные данные чтобы играть аутсайд-корнера) и Шариз Райт (скорее всего будет отчислен, поскольку в сезоне 2016 года совсем не впечатлял своей игрой). Под 16 номером на драфте «Балтимор» мог бы взять игрока, который с первого же дня будет готов играть в старте, если им повезет и до их выбора «доживут» Марлон Хамфри из «Алабамы» или Тиз Тейбор и Квинси Уилсон из «Флориды».

«Бенгалс» потеряют одного из «большой троицы» свободных агентов своей команды в это межсезонье

Им придется выбирать между корнером Дре Киркпатриком и линейными нападения Эндрю Уитуордом и Кевином Зайтлером. Все троих они в составе сохранить не смогут. Кто будет крайним? Зайтлер. Гарды получают в последнее время особенные жирные контракты, а «Бенгалс» больше ценят тэклов. Скорее всего, найдется команда, готовая заплатить Зайтлеру больше чем «Цинциннати», и поэтому «Бенгалс» придется искать нового гарда на апрельском драфте.

«Браунс» не станут обменивать первый пик драфта

«Браунс» уже дважды обменивались вниз и упускали возможность взять на драфте отменных игроков (к примеру, Хулио Джонса или Карсона Венца). В этом году они не станут наступать на старые грабли, возьмут под первым пиком лучшего игрока на драфте и будут надеяться, что он вырастет в первоклассного исполнителя уровня Джонса.

«Стилерс» продлят контракт с Левеоном Беллом

Но переговоры будут идти очень медленно и расчетливо. Сначала «Стилерс» используют франчайз-тег на своем основном раннинбеке. Затем они подождут и понаблюдают за тем, как «Миннесота» разрулит ситуацию с Адрианом Питерсоном. Питерсону по действующему контракту полагается $14 млн., а это на $6 млн. больше, чем любому другому бегущему лиги. Но это соглашение останется в силе, только если «Вайкингс» используют опцию в контракте и сохранят Питерсона у себя в составе. В противном случае, при переходе Питерсона в новый клуб «Стилерс» смогут сделать Белла самым высокооплачиваемым бегущим в лиге по более адекватной цене. Белл согласится на новые условия и продолжит свой путь с командой, которая верила в него даже по ходу двух дисквалификаций за употребление запрещенных препаратов.

Юг АФК

На драфте «Тексанс» возьмут квотербека

Когда у тренера Билла О’Брайена на итоговой пресс-конференции спросили, будет ли «Хьюстон» выбирать квотербека на драфте-2017, он сказал, что на этот вопрос еще рано отвечать, поскольку он не оценивал состав за сезон. Но все три квотербека из текущего состава «Тексанс» (Брок Освайлер, Том Сэвидж и Брэндон Уиден) после следующего сезона могут покинуть команду, и «Хьюстону» так или иначе придется брать на драфте распасовщика. Если не с прицелом на следующий сезон, то на сезон 2018 года.

«Кольтс» отчислят Арта Джонса

Весной 2014 года Джонс получил от «Кольтс» добротный контракт на 5 лет и $33 млн., но с тех пор все три сезона регулярно получал травмы и появился в 17 из последних 48 игр команды. Сочетание возраста игрока (31 год исполнится в июне), его истории травм и желания клуба стать моложе в защите явно не в пользу Джонса.

«Джагуарс» сосредоточатся на усилении линия нападения в межсезонье

Команде срочно требуется усиление на внутренних позициях оффенсив-лайн. Они могут подписать гарда или даже двоих и оставить Брэндона Линдера играть центра, а могут найти центра и переместить Линдера обратно на позицию гарда. Прошлым летом «Джагуарс» не особенно усердствовали по части укрепления линии нападения (подписали одного лишь левого тэкла Келвина Бичема), поэтому команда сильно сдала в игре на выносе. И хотя защита паса в минувшем сезоне была на неплохом уровне (пропустили 34 сэка), улучшения в корпусе линейных пойдут на пользу и квотербеку Блейку Бортлсу.

«Тайтенс» обменяют свой пятый пик

Они получили его от «Рэмс» в прошлом году за первый пик, но затем снова решили подняться повыше, чтобы заполучить тэкла Джека Конклина. За это они лишились пика во втором раунде в 2017 году. Генеральный менеджер Джон Робинсон будет продолжать превращать дары от «Рэмс» в необходимые для успеха «Тайтенс» активы. Скорее всего, он придет к мнению, что сможет значительно усилить клуб и за счет выборов в более поздних раундах. С учетом того, что на руках у «Теннесси» еще и пик №18, у них должно получиться найти оптимальный баланс между качеством и количеством.

Запад АФК

На позиции квотербека «Бронкос» будут выбирать между… Тревором Симиеном и Пакстоном Линчем

В последнее время много обсуждают вероятный переход Тони Ромо в «Денвер», но сами «Бронкос» намерены добиваться успеха с двумя молодыми пасующими, уже имеющимися в составе. Бывший тренер команды Гэри Кьюбиак сказал, что стартовым квотербеком в 2017 году будет именно один из этих парней и что «этот путь выбрал Джон Элвей». Кьюбиак добавил, что он лично также высокого мнения об обоих игроках.

«Чифс» сохранят в команде Эрика Берри и Донтари По

Это будет недешево, и «Чифс» придется ради этого пойти на определенные жертвы. Вероятнее всего, с одним из игроков подпишут долгосрочное соглашение, а второй останется в клубе на франчайз-теге. Менеджмент «Чифс» за последние годы уже наловчился оставлять в команде самых серьезных свободных агентов. У переподписания Берри и По должен быть высший рейтинг приоритета.

«Чарджерс» выберут линейного нападения в первых трех раундах драфта

Из имеющихся в наличии у «Сан-Диего» линейных нападения троим в конце сезона 2017 года будет 30 и больше лет, поэтому им жизненно небходимо вливание свежей крови и таланта. В последний раз линейного нападения на драфте они выбрали в 2013 году, когда взяли под 11 номером Ди Джея Флукера из «Алабамы».

«Рэйдерс»подпишут новый контракт с Дереком Карром на внушительную сумму

Значимость Карра для команды нельзя недооценивать, что наглядно продемонстрировали проигрыши от «Денвера» на последней неделе регулярного чемпионата и от «Хьюстона» в плей-офф. Карр претендовал на цифры уровня Эндрю Лака (примерно $140 млн. на шесть лет) еще до травмы на пятнадцатой неделе сезона. Генеральный менеджер Реджи Маккензи подчеркнул, что хочет переподписать в межсезонье не только Карра, но и Калила Мака. Другое дело, что сделать это аккуратно и не навредить финансовому балансу всей команды может оказаться архитрудно.

Восток НФК

«Каубойс» продлят контракт с Заком Мартином

«Каубойс» обновили соглашения с Тайроном Смитом в 2014 году и с Трэвисом Фредериком – в 2016-м. В итоге Смит стал самым высокооплачиваемым тэклом, а Фредерик – одним из самых богатых центров лиги. Очередь за Мартином. Он, видимо, станет самым богатым гардом НФЛ уже этим летом. И он этого заслуживает. Он не пропустил ни одной игры. Он попадал в Пробоул в каждом из первых трех сезонов. В двух из трех сезонов его выбирали в первую сборную All-Pro. Есть мнение, что Мартин – лучший линейный в «Далласе». И мнение это определенно заслуживает право на существование.

«Джайентс» подпишут левого тэкла-ветерана

Им нужно усиление. Через обмен или рынок свободных агентов – неважно. «Джайентс» должны понимать, что им ни в коем случае не стоит начинать следующий сезон с Эреком Флауэрсом в стартовом составе, защищающим невидимую сторону Илая Мэннинга. По данным Pro Football Focus Флауэрс позволил сопернику 59 раз оказать давление на своего распасовщика (второй худший показатель в НФЛ). Более качественный левый тэкл может серьезно изменить потенциал всей команды, а Флауэрс сможет попробовать себя на другой позиции. «Джайентс» нужно серьезно задуматься о том, как бы обезопасить своего квотербека на закате карьеры от защитников. В «Джайентс» грядут серьезные перемены в ротации линии нападения.

«Иглс» приобретут парочку принимающих

«Илгс» очень не хватает огня по краям нападения, поэтому ничего удивительного, если они попытаются привлечь к себе в команду Кенни Стиллса из «Майами» или даже кого-то еще более именитого вроде Дешона Джексона, Алшона Джеффри или Террелла Прайора. С их стороны также было бы разумно в пару к ресиверу-звезде подписать также хорошего принимающего средней руки.

 «Редскинс» подпишут игрока в линию защиты в первый же день работы рынка свободных агентов

Вы наверняка ожидали увидеть здесь прогноз насчет будущего Кирка Казинса, но есть вещи не менее важные для клуба. Линия защиты «Редскинс» нуждается в усилении уже несколько лет и в этом году на рынке будут игроки, которые помогут «Вашингтону» в этом аспекте (например, Бенни Логан из «Филадельфии»). Они также потратят один из пиков на драфте на линейного защиты.

Север НФК

«Беарс» на драфте возьмут квотербека

В составе «Чикаго» полно дыр, но острее всего клуб нуждается в новом пасующем. Время Джея Катлера прошло. Если его отчислят, то у клуба появятся $13 млн. в платежке на нового стартового квотербека. Имеет смысл даже выбрать игрока на перспективу во втором или третьем раунде. В «Чикаго» слишком долго игнорировали эту проблему. Настало время перемен.

«Лайонс» не будут пытаться выделиться и дополнят свою команду лайнбекерами и линейными

В своем первом драфте в качестве генерального менеджера Боб Куинн сфокусировался на линии нападения. В этот раз пришло время защитного фронта. Предположительно «Детройт» выберет двоих лайнбекеров и двоих линейных защиты, чтобы усилить пас-раш и защиту против выноса. Работающий с командой четвертый год координатор защиты Терил Остин будет только за.

«Пэкерс» НЕ будут более активны на рынке свободных агентов

Каждый год кто-то утверждает, что «Пэкерс» собираются в межсезонье действовать более агрессивно, но год за годом ничего подобного не происходит. Не спорю, периодически они выходят из тени и подписывают важных игроков (тайт-энда Джареда Кука в прошлом году и пас-рашера Джулиуса Пепперса в 2014-м), но пока у руля клуба Тед Томпсон, сложно ожидать, что руководство вдруг сменит стратегию и начнет направо и налево подписывать свободных агентов.

«Вайкингс» подпишут тэкла-ветерана

На прицеле у «Миннесоты» может быть кто-то вроде Эндрю Уитуорда (играл за Майка Зиммера в «Цинциннати») или Рики Вагнера из «Балтимора». Весь 2016 год у «Вайкингс» все было крайне неоднозначно на позиции обоих тэклов, так что в первую очередь они устремят свои взоры на рынок свободных агентов, но не стоит недооценивать и возможность перестройки через драфт. Левый тэкл Мэтт Калил за межсезонье должен восстановиться от травмы бедра и вполне может получить шанс задержаться в команде еще на какое-то время.

Юг НФК

«Фэлконс» возьмут пас-рашера в первом раунде

Команда нуждается в усилении внутренней части линии нападения, но «Фэлконс» поступят не менее здраво, если подпишут в помощь к лидеру минувшего сезона по сэкам Вику Бизли-младшему еще одного крайнего линейного защиты. Семикратный участник Пробоула Дуайт Фрини стоит на пороге ухода на пенсию, а перспективы получившего разрыв бицепса Эдриана Клейборна остаются туманными. Мел Кайпер в своем прогнозе предполагает, что «Фэлконс» под 31 пиком возьмут пас-рашера Дерека Барнета из «Теннесси».

«Пантерс» будут искать левого тэкла в межсезонье

Будущее Майкла Оэра после сотрясения весьма туманно, а грядущий драфт не слишком богат на хороших тэклов, так что генеральный менеджер Дэйв Джетлмен будет искать другие варианты, как защитить невидимую сторону Кэма Ньютона.

«Сэйнтс» возьмут пас-рашера на драфте и подпишут еще одного на рынке свободных агентов

Очевидно, что главная потребность «Сэйнтс» — найти партнера в пас-раш в помощь Кэмерону Джордану. Хорошие новости для «Нью-Орлеана» — на драфте полно талантливых ди-эндов и пас-рашеров (к примеру, Соломон Томас, Тако Чарлтон или Тим Уильямс). Но есть шанс, что «Сэйнтс» не будут дожидаться драфта и еще до него начнут тратить имеющиеся в платежке $25 млн. Им вполне по силам удивить всех и провернуть обмен с участием, скажем, Джейсон Пьер-Пола из «Джайентс» или Джабаала Ширда из «Пэтриотс».

«Бакс» усилят позицию сейфти

Крис Конте и Брэдли Макдугалд станут неограниченно свободными агентами. Прогнозировалось, что Райан Смит может претендовать на позицию сейфти, но за прошлый сезон он ни разу не сыграл на этой позиции и продолжить играть корнербека. Кит Тэнди останется единственным сейфти из всего прошлогоднего состава с действующим в 2017 году контрактом. В прошлом сезоне эта позиция была проблемной, несмотря на определенные успехи ближе к концу сезона.

Запад НФК

«Кардиналс» будут работать на перспективу

У «Аризоны» два пробела в составе – на позиции квотербека и ресивера. Если не завтра, то послезавтра Карсон Палмер (37 лет) и Ларри Фицджеральд (исполнится 34 перед началом следующего сезона) уйдут на покой, и «Кардиналс» необходимо уже в это межсезонье подумать о поиске замены для них, чтобы продолжить выступать на прежнем высоком уровне (минувший сезон не в счет). «Аризона» на грядущем драфте будет выбирать под 13 номером, так что у них есть шанс закрыть одну из дыр классным молодым игроком уже в ближайшее время.

«Рэмс» подпишут альфа-ресивера в межсезонье

У «Рэмс» будет примерно $40 млн. свободного пространства под потолком зарплат, и две главных угрозы нападения клуба на приеме — Кенни Брит и Брайан Куик — выйдут на рынок свободных агентов. «Рэмс» имеют шанс очень эффектно обновить свой корпус принимающих подписанием того же Алшона Джеффри. Не стоит забывать, что Дешону Джексону нравилось играть под руководством Шона Маквея в «Редскинс», так что его воссоединение со своим бывшим координатором нападения тоже исключать нельзя. На прицеле у «Рэмс» также будут Пьер Гарсон, Террелл Прайор, Кенни Стиллс и Роберт Вудс. В «Вашингтоне» Маквей использовал много вертикальных маршрутов, так что в «Лос-Анджелесе» ему понадобятся качественные исполнители, если он хочет продолжать в том же духе. Карьера Джареда Гоффа не пойдет на взлет, пока «Рэмс» не подпишут ему в помощь ресивера с большой буквы.

Колин Каперник откажется от последнего года по контракту, и «Найнерс» возьмут на драфте квотербека

Если Каперник не уйдет из клуба по своему желанию, это будет сюрпризом. Но даже если он этого не сделает, высока вероятность, что «Найнерс» его отчислят, так что в его же интересах начать как можно раньше искать себе новую команду. Каперник может остаться на подмене и в «Сан-Франциско», но это не значит, что «Найнерс» не стоит выбирать пасующего на драфте.

Кэм Ченселлор наконец-то получит новый контракт

Ченселлор бастовал летом 2015-го и пропустил две первых игры того сезона. Обе игры «Сихокс» проиграли. В прошлом году он доказал свой класс, и «Сиэтлу» позарез необходимы лидерские качества Ченселлора на поле. За последние два года он пропустил семь игр, и в апреле ему исполнится 29 лет, так что переговоры будут жаркими. Но Пит Кэрролл настаивает, что для него важно сохранить проверенных исполнителей в составе, поэтому логично предположить, что обе стороны заинтересованы в продолжении сотрудничества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN