Мобильное приложение Betera

НФЛ

Через месяц в Минске состоится «Monte Clark Training Camp 2017»

18 марта в столице Беларуси пройдет масштабный предсезонный тренировочный лагерь, в котором примут участие все команды-участницы Кубка Монте Кларка.

Проводить обучение будет группа американских и немецких тренеров, которые прилетят в Минск накануне специально для этих целей. Ассистировать в этом им будет тренерский штаб «Зубров». В течение дня будут проведены практические и теоритические занятия, направленные на обучение современным методикам организации тренировочного процесса в молодых командах.  Мероприятие носит не коммерческий характер, спонсором  проведения выступают «Зубры» и  фирма MH-Footballshop.

Олег Стефанович, члена оргкомитета Кубка Монте Кларка:

— Перед организаторами стоит задача качественного повышения  спортивного уровня участников. Тренинг-кэмп с участием опытных иностранных специалистов крайне необходим на данном этапе и является единственной возможностью для молодых команд повышать свои практические и теоретические навыки.

Мы обещали командам-участницам, что постараемся организовать подобное мероприятие. Для нас, организаторов, это  очень символичный проект . Последний раз, столь масштабное событие, проходило в Беларуси 25 лет назад.  Да и уровень команд сегодня сопоставим с уровнем «Зубров» в те годы.  Мы очень надеемся, что как и четверть века назад, это даст колоссальный толчок вперед для всех участников.

Несмотря  на серьезные расходы, мы принципиально решили  не брать за обучение плату и в чистом виде возродить традицию обучающих лагерей, заложенную Монте Кларком в 1991 году. Очень надеемся, что нам удастся привезти в Минск и сына Кларка Брайана, который, как и его отец, провел профессиональную карьеру в НФЛ, а также имеет богатый тренерский опыт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle