Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джон Линч: «Нападение Шенахена может оказаться сложным для новичка»

Тяжёлую задачу предстоит решить молодому главному тренеру «Фотинайнерс» и новому генменеджеру клуба Джону Линчу: вернуть команде дух победителей.

И первым этапом на этом тяжёлом пути будет решение проблемы на позиции квотербека.

«Мы уже обсуждали это, но мы намерены ещё раз встретиться и обстоятельно расспросить его и понять, какими именно качествами должен обладать его квотербек. Мы готовы оценить парней, которые играют за нас, мы собираемся оценить ребят на драфте и пристально изучить рынок свободных агентов, независимо от того, что мы должны сделать, чтобы получить того, кого мы хотим», — заявил Джон Линч в интервью спортивному радио KNBR-AM.

Похоже, что «Фотинайнерс» начнут поиск самой важной позиции в футболе с чистого листа. Колин Каперник собирается выкупить свой контракт и стать свободным агентом в следующем месяце. Свободными агентами также станут Блэйн Гэбберт, Кристиан Пондер и Тэд Льюис.

«Сан-Франциско» имеет виды на Кирка Казинса (из-за его старых связей с Кайлом Шенахеном), но это будет шок, если «Редскинс» позволят своему квотербеку уйти. Мэтт Шауб и Брайан Хойер являются свободными агентами, но это совсем нежелательные и депрессивные кандидатуры. Потенциальные трейды Джимми Гаропполо или Тони Ромо могут дорого обойтись команде в финансовом смысле, учитывая, что кроме позиции квотербека, у неё есть немало дыр на других позициях.

Владея правом второго выбора на предстоящем драфте, «Фотинайнерс» вполне могут выбрать квотербека, но Линч опасается начинать новый сезон с новичком за центром.

«Вы начинаете изучать систему Кайла Шенахена и сталкиваетесь с названиями розыгрышей из пятнадцати слов. Тренер подсказывает вам через наушник, но вы сами должны уметь всё проделать уверенно и надёжно. Это сложная задача», — сказал Линч.

Чтобы подтвердить тезис Линча достаточно взглянуть на отношения Кайла Шенахена и Мэтта Райана, которому пришлось не раз споткнуться и упасть, прежде чем он смог разобраться в причудливых схемах координатора нападения «Атланты». Теперь представьте на месте финалиста Супербоула новичка, который только что получил название розыгрыша и должен передать эту многосложную конструкцию своим партнёрам.

В связи с нехваткой качественных квотербеков, доступных на рынке свободных агентов, у «Фотинайнерс» может не оказаться выбора, кроме как рассчитывать на «кота в мешке». И Джон Линч понимает, что эта проблема может стать одним из симптомов болезни роста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle