Мобильное приложение Betera

НФЛ

Опубликован регламент ЛАФ-2017

На сайте Федерации американского футбола России опубликован регламент проведения главного футбольного турнира 2017 года на постсоветском пространстве.

Артем Поляков на собрании команд ЛАФ в 2016 году. Фото: Юрий Марин (First & Goal)

Федерация американского футбола России утвердила и опубликовала регламент проведения соревнований «Лиги американского футбола–2017».

Следует отметить, что в 2017 году ФАФР переходит на систему начисления очков, принятую в США: в турнирной таблице отмечается баланс побед и поражений в противовес использовавшейся в прежние годы системе (2 очка за победу, 1 — за ничью, 0 — за поражение), что расходилось с действующими правилами игры.

Как мы уже писали ранее, пересмотрены финансовые условия участия команд в соревнованиях. Командный взнос составляет 20 000 рублей за исключением следующих случаев:

  • 25 000 рублей — для команд Премьер-дивизиона;
  • 30 000 рублей — для команд, чьи региональные федерации не имеют аккредитации, но подали документы на аккредитацию;
  • 35 000 рублей — для команд Премьер-Дивизиона, чьи региональные федерации не имеют аккредитации, но подали документы на аккредитацию;
  • 50 000 рублей — для команд, чьи региональные федерации не имеют аккредитации и не подали документы на аккредитацию.

Командный взнос должен быть уплачен до 10 марта; дедлайн по оплате взноса за участие игроков (1800 рублей в Премьер-дивизионе, 1500 рублей — в прочих дивизионах и конференциях, 500 рублей — за членов командного персонала) наступает 23 апреля.

Состав дивизионов и конференций, а также окончательная формула проведения соревнований в настоящее время не определены — соответствующие документы должны быть приняты не позднее 11 марта, когда закончится подача взносов командами-участницами. Известно, что полуфиналы ЛАФ разыграют между собой три лучшие команды Премьер-дивизиона и обладатель Кубка регионов (разыгрывается между победителями Конференций).

Календарь чемпионата будет принят 18 марта. Первый этап команды проведут с апреля по август включительно, а второй этап, включающий игры Кубка регионов и плей-офф ЛАФ, пройдёт в августе–сентябре. Благодаря новой формуле сезон ЛАФ получится несколько короче, чем в 2016 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт ФАФР


Комментарии для сайта Cackle