Мобильное приложение Betera

НФЛ

Калил Мак обошел Вона Миллера на один голос в гонке за звание лучшего защитника года

Из-за травмы Джей Джей Уотта гонка за титул лучшего защитника года получилась напряженной.

Звезда «Окленда» Калил Мак, выступавший на позициях ди-энда и внешнего лайнбекера, минувшей ночью завоевал первый в карьере титул лучшего защитника года.

Поскольку трехкратный победитель в этой номинации Джей Джей Уотт пропустил большую часть сезона из-за травмы, гонка за титул получилась интереснейшей. Состав претендентов помимо Мака включал в себя сейфти «Джайентс» Лэндона Коллинса, пас-рашера «Денвера» Вона Миллера, тэкла «Рэмс» Аарона Дональда и лайнбекера «Сиэтла» Бобби Вагнера.

В итоге, Маку удалось обойти Миллера всего на один голос.

За первые пять игр сезона Мак совершил лишь один сэк, зато с середины октября до середины декабря он доминировал на поле. За 8 матчей он совершил 10 сэков, нанес 13 ударов по квотербекам, 5 раз провоцировал фамбл, трижды подбирал фамбл, один из которых стал результативным. «Рэйдерс» впервые за десятилетие вышли в плей-офф.

Маку также удалось заработать репутацию игрока, который своими действиями меняет ход матча. С начала сезона-2015 он совершил 11 сэков в четвертой четверти и лидирует по этому показателю.

По завершении сезона Мак был ответственнен за 44% сэков своей команды. Во всей лиге лишь Аарон Дональд чаще бил квотербеков – 31 удар против 26 у игрока «Окленда».

Читайте также: Брюс Ирвин: «Калил Мак точно попадет в Зал славы»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle