Мобильное приложение Betera

Россия

В ФАФР принято три новые федерации

Одним из итогов конференции федерации американского футбола России стало включение в федерацию новых членов.

«Лесорубы» на турнире PTZ Bowl в мае 2016 года. Фото: Кристина Буркова

Архангельская, Мурманская и Тульская федерации были приняты в ФАФР единогласно.

Президент Архангельской федерации Николай Дорофеев:

В первую очередь, это прямая дорога на пути к получению аккредитации в областном агентстве по спорту. Второе — возможность участия в официальных соревнованиях ФАФР. Так что оцениваю наше включение определенно положительно. В Архангельске мы работаем только с юношами, юниорами и девушками, у нас нет взрослой команды.
Кроме этого, находимся очень далеко от соперников, а у всех ближайших команд всегда свои планы на сезон. Надеюсь, вступление в ФАФР будет толчком для нашей Федерации в поиске или организации подходящего соревнования.

Президент Мурманской федерации Леонид Анциферов:

— Я рад, что Мурманская область наконец получила официальный статус в ФАФР, благодаря чему мы сможем продолжить процесс нашей собственной аккредитации. Мы сможем стать полноценными участниками всех процессов, дискуссий и обсуждений, ведущихся в футбольном сообществе.

Президент Тульской федерации Роман Солодов:

— Для Тулы это новый шаг. Пока люди принимают все с настороженностью. В наших планах – участие команды «Тарантула» в Кубке Черноземья в этом году. Есть еще некоторые проблемы с экипировкой. Пока состав насчитывает 20 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle