Мобильное приложение Betera

НФЛ

Артур Бланк: «Мэтт Райан будет финансово вознагражден за свои выступления»

Независимо от того, с каким результатом закончится главная игра сезона, квотербек «Атланты» Мэтт Райан может быть доволен своим выступлением в этом году.

Владелец «Фэлконс» Артур Бланк заявил, что разыгрывающий команды будет вознаграждён в финансовом отношении за выступление, достойное титула MVP в сезоне 2016 года.

«Он заслуживает хорошего вознаграждения, безусловно. Так мы и поступим», — заявил он ESPN.com.

31-летний Райан всё ещё имеет два года по своему шестилетнему контракту стоимостью 103.75 миллиона долларов (59 миллионов гарантии), который он подписал в июле 2013 года. Выбранный в Олл-про квотербек привёл веские аргументы для того, чтобы стать самым высокооплачиваемым игроком НФЛ после того как вывел свою команду в Супербоул, где ей предстоит встретиться с «Нью-Ингленд Пэтриотс».

Квотербек «Кольтс» Эндрю Лак накануне сезона-2016 подписал новый контракт с командой на 140 миллионов долларов со 87 миллионами гарантии.

Бланк не стал говорить о том, считает ли он, что Райан должен зарабатывать больше всех в лиге, но он ясно выказал уверенность в том, что хочет видеть Райана лидером «Фэлконс» на протяжении долгого времени.

«Когда у Мэтта брали интервью на этой неделе, кто-то спросил его, что он думает о Томе Брэди и о том, что ему в августе исполнится 40 лет, и Мэтт ответил, что хотел бы играть так долго, как Том. В этот момент я спрыгнул с дивана и начал топать ногами от радости. В нашей команде полно талантливых игроков по обе стороны мяча. Но иметь такого квотербека на протяжении долгого времени – это невероятные новости для «Атланты». Мэтт находится в прекрасной форме и постоянно поддерживает её. Я был очень рад слышать его ответ», — сказал Бланк.

Ранее на этой неделе генменеджер «Фэлконс» Томас Димитрофф заявил, что продление контракта с Мэттом Райаном будет рассмотрено руководством как можно раньше. При этом Димитрофф подчеркнул, что «Фэлконс» имеют прочные отношения с агентом Райан Томом Кондоном.

«Я думаю, что мы будем говорить об этом в межсезонье. Всем понятно, что Мэтт проделал превосходную работу в этом сезоне. Мы хотим, чтобы он остался здесь на долгие-долгие-долгие годы», — сказал Димитрофф.

Мэтт Райан был выбран «Атлантой» под третьим общим номером на драфте-2008 и в 2016 году провёл свой лучший сезон в карьере, установив клубные рекорды по количеству пасовых ярдов (4944), рейтингу квотербека (117.1), тачдаунам (38), проценту точности (69.9) и по количеству длинных пасов на 25 ярдов и дальше (42). Он привёл «Фэлконс» к балансу 11-5 и к реальной возможности выиграть первый в истории франчайза Супербоул. Ожидается, что Райан получит титул MVP регулярного сезона в субботу ночью во время шоу NFL Honors.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle