Мобильное приложение Betera

НФЛ

Май-Кинг Джонсон станет первым открытым геем в истории студенческого футбола

Университет Аризоны примет в свои ряды игрока, чья личная жизнь в прессе будет обсуждаться чаще, чем его выступления на поле.

Новобранец «Аризона Уайлдкэтс» Май-Кинг Джонсон станет первым открытым геем, получающим стипендию за игру в истории студенческого футбола.

«Я понимаю, что когда я заявляю о своей сексуальной ориентации, то могу стать мишенью для многих. Но мне все равно», – заявил Джонсон в интервью The Arizona Daily Star.

193-сантиметровый и 102-килограммовый ди-энд выступал за школу Темпе, штат Аризона. Он подписал соглашение с «Уайлдкэтс», хотя ранее давал устное согласие выступать за их соперника по конференции «Тихоокеанская дюжина» УКЛА.

Издание The Daily Star сообщило, что Джонсон признался в своей сексуальной ориентации тренеру линии защиты «Аризоны» Винсенту Эмею во время процесса рекрутинга. По словам Джонсона, Эмей ответил: «Мы хотим, чтобы ты играл за нашу команду».

«Когда я узнал об этом, то не мог заснуть. Не то, чтобы мне было не по себе от этого. Просто я думал, все нормально, просто такого у нас еще не было. Я сказал ему: «Слушай, ты тот кто ты есть, а я тот кто я есть, я буду тренировать тебя так же, как и остальных. Я буду относиться к тебе так же. Никакой разницы. Делай что делаешь».

Я сказал: «Когда игроки узнают, особенно в моем зале, я им скажу: Вы должны его поддержать», – заявил Эмей.

17-летний Джонсон сказал, что признался в нетрадиционной сексуальной ориентации друзьям и семье в возрасте 12 лет.

«Я очень честный человек. Не думаю, что смог бы жить честной жизнью, если бы скрывал такое», – рассказал игрок.

Бывший ди-энд университета Миссури Майкл Сэм объявил о том, что он гей, в феврале 2014 года, примерно через месяц после завершения студенческой карьеры.

Читайте также: Первый открытый гей футболист Майкл Сэм подписал контракт с «Монреаль Алуэттс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle