Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джед Йорк: «Назначение Линча? Мы хотим действовать в другом ключе»

Руководство «Сан-Франциско Фотинайнерс» пытается открывать новые миры и идти совсем другим путём, нежели все остальные франчайзы, которым необходимо восстанавливать разрушенное хозяйство.

После назначения на пост генменеджера бывшего сэйфти НФЛ, отыгравшего в лиге 15 лет и телевизионного аналитика канала FOX Джона Линча, которому предстоит совместная работа с будущим главным тренером Кайлом Шенахеном, исполнительному директору клуба Джеду Йорку пришлось активно защищать свой неоднозначный выбор.

«Нет никаких гарантий. Но в НФЛ упускается огромное количество возможностей только из-за того, что люди не готовы действовать по-другому, искать отличные пути. Но мы чувствуем себя прекрасно, потому что я уверен в Кайле и Джоне. Всё это время Джон наблюдал за работой Джона Элвея, за тем, как он строил команду в «Денвере». Очень легко сказать, что он ещё ничего не построил, и я принимаю это, но когда я говорил с Кайлом, он говорил мне, что Джон является наиболее подготовленным и профессиональным человеком телевидения из всех тех, с которыми ему приходилось встречаться на различных мероприятиях перед играми. Мы знаем, что должны будем переболеть болезнью роста, но я готов к этому, потому что полагаю, что положительный результат, который принесут эти два человека, превзойдёт все ожидания», — сказал Джед Йорк в разговоре с Питером Кингом из MMQB.

Йорк упомянул Элвея, но генменеджер «Бронкос» всё же имел какой-никакой опыт строительства команды, можете посмеяться, если угодно, над его работой в «Колорадо Краш», команде арена-футбола, но сам Джон Элвей утверждает, что опыт работы в арена-футболе пригодился ему на посту генменеджера «Денвера». Джон Линч начинает свою работу вообще с нуля.

Наиболее лёгким сравнением для большинства болельщиков будет опыт Мэтта Миллена, которого назначили генменеджером «Лайонс» в своё время, и он моментально отправил грузовик господина Форда в реку Детройт.

За время работы Миллена президентом и генменеджером с 2001 по 2008 годы баланс команды составил 31-84. Он сам заявил Уильяму Форду-старшему, что просто не готов и не имеет достаточной квалификации, чтобы работать на такой должности.

Но у Миллена не было рядом человека уровня Кайла Шенахена. Именно молодой специалист может стать тем фактором, который будет отличать работу Линча от деятельности бывшего лайнбекера «Рэйдерс».

Тренер, который, как ожидается, подпишет шестилетний контракт, принесёт стабильность в клуб, чего не было при Миллене в «Детройте», который сменил четырёх главных тренеров. Сотрудничество и давнее знакомство Шенахена и Линча даст тренеру много власти и возможностей принимать решения с точки зрения строительства ростера.

Ведущий передачи Good Morning Football Питер Шрэгер заявил, что Линч может работать совместно с двумя опытными функционерами, которые будут его ассистентами. Упоминаются имена Тома Гэмбла, который уже работает в клубе, и Марка Доминика, который ранее работал с Линчем в «Тампе-Бэй».

Ещё одной гарантией успешной работы Линча в «Фотинайнерс» должно стать верное решение проблемы квотербека. Ни Колин Каперник, ни Блэйн Гэбберт таким решением не являются. Поиск надёжного парня, который займёт место за центром, станет первоочередной задачей Линча, когда подготовка к сезону наберёт ход. Успех или провал этих поисков в конечном итоге и определит карьерную траекторию Джона Линча.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle