Мобильное приложение Betera

НСАА

Четыре стартовых игрока университета Вашингтона выйдут на драфт НФЛ

В следующем сезоне «Вашингтон Хаскис» не досчитаются сразу четырёх игроков стартового состава.

Речь идёт о сэйфти Бадде Бейкере, ресивере Джоне Россе, корнербеке Сидни Джонсе и лайнмене защиты Элайдже Куаллсе.

Все четверо находятся в десятке лучших игроков своей позиции, согласно рейтингу драфта, составленному обозревателем ESPN Мелом Кайпером.

«Эти четыре игрока внесли огромный вклад в тот успех, которого достигла программа за последние годы. Мы желаем им всего наилучшего на их пути профессиональных футболистов», — сказал тренер «Хаскис» Крис Петерсен.

Бэйкер, выступавший в стартовом составе команды на протяжении трёх лет и дважды выбранный в первую команду All-Pac-12, котируется как третий лучший сэйфти на драфте вслед за ди-бэком «Мичигана» Джибрилем Пепперсом и Джамалом Адамсом из «Луизианы Стэйт».

Бэйкер был ключевым игроком класса рекрутинга Криса Петерсона и главным механизмом его усилий по перестройке команды. За три сезона в «Вашингтоне» Бэйкер сделал 200 тэклов.

Джон Росс, вернувшись на поле после второй в карьере травмы колена, в этом сезоне набрал 1150 ярдов и поймал 17 тачдаунов. Кайпер оценивает его как второго лучшего ресивера на драфте.

Во вторник Росс написало в Твиттере, что всегда будет дорожить навыками и умениями, приобретёнными в университете Вашингтона. Свой пост он закончил хэштэгом #CoachPeteForPresident2020.

Джонс, так же как и Бэйкер, был игроком первого класса рекрутинга Петерсена и три года играл в стартовом составе команды. Свою студенческую карьеру он заканчивает со 145 тэклами, 8.5 спровоцированными фамблами и 30 прерванными пасами. Кайпер ставит его на девятое место среди корнербеков, приемлемых для драфта.

Куаллс два года играл в стартовом составе «Хаскис» и в этом сезоне был включён в первую команду All-Pac-12. Он был краеугольным камнем защиты «Вашингтона», и Мел Кайпер оценивает его третьим ди-тэклом драфта вслед за Маликом Макдауэллом из «Мичиган Стэйт» и Калебом Брэнтли из «Флориды».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle