1. «Алабама»

Нет причин считать, что Ник Сэйбен не подготовит команду к очередному походу за трофеем в 2017-м. С квотербеком Джейленом Хертсом, раннинбеком Бо Скарбро, восходящими звездами защиты и молодой линией нападения «Алабаму» стоит признать фаворитом в борьбе за чемпионство.

2. «Южная Калифорния»

Девятиматчевая победная серия в конце сезона-2016, увенчавшаяся триллером в виде Роуз Боула, обещает мощный год. Квотербек Сэм Дарнольд, раннинбек Рональд Джонс, ресивер Деонтей Барнетт и молодые тайт-энды составляют отличное и многообещающее нападение. В защите тоже есть лидеры – лайнбекер Кэмерон Смит и корнербек Иман Маршалл. Они среди лучших на своей позиции.

3. «Флорида Стэйт»

Команда Джимбо Фишера откроет сезон встречей с «Алабамой». Даже если «Семинолы» в этой игре уступят, у них хорошие шансы принять участие в чемпионском матче. В первую очередь, благодаря опыту, который новички и второгодки (квотербек Деондре Франсуа, ресивер Нигван Мюррей и пробивной раннинбек Джакиз Патрик) получили в последние пару сезонов. Фронт защиты «Флориды Стэйт» считается одним из лучших в НСАА.

usatsi_8894541_168381515_lowres

4. «Огайо Стэйт»

Несмотря на очередную потерю игроков, уходящих в НФЛ в межсезонье, «Бакайс» постараются зацепиться за решающую игру в выездном матче на «Мичиган Стэдиум». Квотербек Джей Ти Барретт и раннибек Майк Уэбер помогут нападению быть на ходу. Ди-энды Сэм Хаббард и Ник Боза, а также несколько молодых ди-тэклов обеспечат давление, а сейфти Дэймон Уэбб возглавляет молодую и атлетичную линию сэкондари.

5. «Оклахома»

«Сунерс» придется отправиться в гости к «Огайо Стэйт» ранней осенью. Даже в случае поражения они могут рассчитывать на победы во всех оставшихся матчах. Возвращение квотербека Бэйкера Мэйфилда стало большим подспорьем для команды Боба Ступса, который в новом сезоне продолжит работать с «Оклахомой».

6. «Пенн Стэйт»

Еще три месяца назад сложно было представить «Ниттани Лайонс» в этом списке. Однако в конце года они выдали серию из десяти побед. В составе по-прежнему квотербек-ганслингер Трэйс Максорли и множество молодых принимающих, умеющих высоко прыгать и ловить мяч. Также команда может рассчитывать и на свою защиту с лайнбекером Джейсоном Кабинда и сейфти Маркусом Алленом. «Пенн Стэйт» принимает «Мичиган», но затем едет к «Огайо Стэйт», так что, возможно, им понадобится помощь, чтобы сыграть в финале «Большой Десятки».

20160804hmnpsufootballmediaday-17-7

7. «Клемсон»

«Тайгерс» расстаются с целым рядом талантливых футболистов. О своих намерениях выйти на драфт уже объявили Дешон Уотсон, Майк Уильямс, Артавис Скотт и Уэйн Гэллмэн. Защита вновь будет в большом порядке, опираясь на крепкий ди-лайн и взрывных лайнбекеров вроде Кендалла Джозефа и Дориана О’Дэниела. Как далеко «Клемсон» заберется с новым квотербеком? Кто им будет – Хантер Ренфроу, Рэй-Рэй Макклауд или Си Джей Фуллер?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ