Мобильное приложение Betera

НФЛ

Том Клементс покинул «Грин-Бэй», Дом Кэйперс, скорее всего, продолжит работу

Главный тренер «Пэкерс» Майк Маккарти объявил об изменениях в своем штабе.

В четверг Маккарти сказал, что ассистент главного тренера, отвечающий за нападение «Упаковщиков», Том Клементс уходит из команды. Контракт специалиста с «Грин-Бэй» истек.

Клементс провел последние 11 сезонов в «Пэкерс», начав с тренера квотербеков и получив затем должности координатора нападения (2012) и ассистента главного тренера. В 2015 году Том взял на себя обязанности назначать розыгрыши, однако позже Маккарти вернул себе эту прерогативу.

«Я хотел бы поблагодарить Тома за невероятные 11 лет, что он провел здесь, и то, чего мы добились за этот срок. За тот вклад, что он внес не только в наш тренерский штаб, но и в игру Аарона Роджерса и других квотербеков. Я знаю, что Аарон очень ценит опыт совместной работы с Томом», — отметил Маккарти.

А вот новостей касательно других изменений относительно тренеров «Упаковщиков», болельщики команды, судя по всему, пока не дождутся. Координатор защиты Дом Кэйперс, по предварительным данным, останется в «Грин-Бэй».

«Сейчас не время устраивать драму. Дом Кэйперс – выдающийся футбольный тренер. Этого не изменить. В этом году он принял сложнейший вызов, его команде пришлось через многое пройти. Думаю, если вы посмотрите на то, как была мотивирована наша команда, как она готовилась, на что она оказалась способной, то увидите, что было немало хорошего», — сказал главный тренер.

Маккарти выделил травмы как один из факторов, из-за которого защита «Пэкерс» испытывала проблемы в сезоне-2016. Также он опроверг слухи, что генеральный менеджер Тед Томпсон может лишиться своей должности: «Тед остается с нами. Я не знаю, откуда берется эта информация. Не вижу, что могло бы измениться. Он работает. Перемен я не жду».

В ближайшее время директор по футбольным операциям «Грин-Бэй» Элиот Вульф проведет собеседование с «Индианаполис Кольтс» на позицию генерального менеджера клуба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle