Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Нью-Ингленд» установил рекорд по минимальному количеству перехватов за сезон

За всю историю НФЛ ни одной команде не удавалось бросить за сезон меньше пяти перехватов, но «Пэтриотс» в 2016 году ограничились двумя.

Oct 9, 2016; Cleveland, OH, USA; New England Patriots quarterback Tom Brady (12) reacts during the fourth quarter against the Cleveland Browns at FirstEnergy Stadium. The Patriots won 33-13. Mandatory Credit: Scott R. Galvin-USA TODAY Sports

За всю историю НФЛ – от кожаных шлемов до 2015 года – ни одной команде не удавалось за сезон бросить меньше пяти перехватов. Но потом на арену вышли «Пэтриотс» образца 2016 года.

Квотербекам «Нью-Ингленда» удалось ограничиться всего двумя перехватами за сезон, что перебило очень долго державшийся рекорд в пять перехватов. Многим командам удавалось повторить рекорд в пять перехватов, но ни одной не удавалось его превзойти, даже когда команды играли по 12 игр за сезон и за игру бросали по 10 передач.

Оба перехвата «Пэтриотс» бросил Том Брэди по итогам 432 попыток паса. Пока Брэди отбывал четырехматчевую дисквалификацию после Дефлетгейта, Джимми Гаропполо бросил 63 передачи без перехватов, а Джакоби Бриссет бросил 55 передач без перехватов.

В завершившемся сезоне всего пять перехватов допустила «Миннесота» (все за авторством Сэма Брэдфорда), что сравнялось бы с предыдущим рекордом НФЛ. Но нападение «Вайкингс» ориентировалось на короткие надежные передачи, поэтому «Миннесота» преодолевала всего по 9.9 ярдов за пасовую попытку – минимальный результат в лиге. «Патриоты» набирали по 12.1 ярда за попытку, что является пятым результатом в лиге.

Брэди и компания достигли небывалых показателей в текущем сезоне, поэтому они и являются фаворитами на победу в Супербоуле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle