Мобильное приложение Betera

НФЛ

Три игрока «Орегона» госпитализированы после тренировки

О-лайнмены Даг Бреннер Сэм Поутаси, а также тайт-энд Кэм Маккормик почувствовали себя плохо и были направлены в больницу.

Игроки были госпитализированы «в результате изнурения и развивающих тренировок в университете Орегона на прошлой неделе», сообщается в издании The Oregonian. Футболисты находятся в медицинском центре Спрингфилда, подтвердили информацию журналисты ESPN.

«Безопасность и благополучие всех наших студентов-спортсменов имеет для нас первостепенное значение, — говорится в пресс-релизе «Орегона». – Мы не можем комментировать состояние здоровья отдельных студентов, но мы внесли определенные изменения и возвращаемся к полноценному тренировочному процессу, чтобы избежать подобного. Благодарим наш медицинский штаб и тренеров, которые контролируют состояние студентов. Будем следить за тем, чтобы ребята пошли на поправку».

В The Oregonian также связались с матерью Поутаси, которая сказала, что у сына диагностирован острый некроз скелетных мышц, – состояние, при котором скелетная мышечная ткань быстро разрушается и продукты этого процесса выделяются в кровь. Как уточнили эксперты, это может привести, в том числе, к почечной недостаточности.

Несколько источников сравнивают тренировки в «Орегоне» с «военной базовой подготовкой, где приседания и отжимания могут длиться до часу». Представитель колледжа сообщил, что не был свидетелем того, чтобы кто-то из игроков падал в обморок, опровергая таким образом слухи, что некоторые ребята в результате таких занятий «отключались».

Кроме того, газета сообщает, что некоторые игроки жаловались на изменение цвета своей мочи, а другие – на повышенный уровень креатинкиназы, которая является индикатором острого некроза скелетных мышц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle