Мобильное приложение Betera

НФЛ

Освайлер будет стартовым квотербеком «Хьюстона» на следующей неделе

После всей обрушившейся на него критики, квотербек Брок Освайлер провел качественную игру и не помешал своей команде победить «Окленд» в первом раунде плей-офф.

«Брока в президенты!»

Вот уж чего никто не ожидал услышать в Хьюстоне в эти выходные, но именно так высказался один из футболистов «Тексанс» в раздевалке после победы над «Оклендом» (27-14).

Первую игру в плей-офф Брок Освайлер отыграл чистенько, и после игры тренер Билл О’Брайен объявил, что Освайлер останется стартовым квотербеком команды на матч дивизионного раунда. Если Том Сэвидж к следующим выходным оправится от сотрясения мозга, то он будет дублером Освайлера.

О’Брайен подчеркнул умение Освайлера обращаться с мячом, следовать плану на игру и распределять мяч среди всех принимающих. И хотя у Брока был один очень хороший драйв, все равно игру он завершил с 168 ярдами за 25 попыток. Один тачдаун он набрал на выносе и еще один сделал пасом. Настоящим откровением стало то, что Освайлер ни разу не подарил мяч сопернику.

«Он командный игрок. Как по мне, что бы он ни делал в этом сезоне, сегодня он сделал все для того, чтобы об этом забыли», – высказался корнербек «Хьюстона» Эй Джей Буйе.

Скорее, победа на следующей неделе сотрет людям память о выступлении Освайлера в регулярном сезоне. Не проиграть дома «Рэйдерс» с третьим квотербеком в составе – это просто возможность избежать крайне неприятного начала межсезонья. И все же Освайлер заслуживает похвалы за то, что не стал препятствием для собственной команды. Многие одноклубники рассыпались в комплиментах в адрес разыгрывающего.

«Помню один розыгрыш, когда он ногами набрал первую попытку. Я посмотрел ему в глаза и увидел, насколько он этого хотел. И тогда я понял, что он верит в себя. Такие вещи дают жизнь как нападению, так и защите», – восхитился линейный защиты Антонио Смит.

О’Брайен назвал субботнюю победу «лучшим матчем» команды в сезоне. Само собой, для Освайлера эта игра тоже была одной из лучших, несмотря на крайне низко установленную планку. Преодолеть эту планку Освайлер попытается на следующих выходных в гостевом матче.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle