Мобильное приложение Betera

НСАА

Дабо Суинни: «Только «Клемсон» способен обыграть «Алабаму»

«Кримсон Тайд» не знает поражений уже год и три месяца.

Если рассматривать вещи под тем углом, под которым их видит главный тренер «Клемсона» Дабо Суинни, то единственной командой, способной помешать «Алабаме» выиграть второй подряд титул чемпиона, являются его «Тайгерс». Да, за два дня до решающей встречи против «Алабамы» Дабо Суинни заявил, что только «Клемсону» под силу остановить «Алабаму».

«Это будет встреча двух лучших команд, чего греха таить. Я просто не думаю, что существует другая команда, способная нанести поражение «Алабаме». Думаю, что мы, вероятно, единственная команда, которая имеет шанс обыграть «Кримсон Тайд». И это неплохой шанс. Мы просто должны работать слаженно и точно. Это будет похоже на бой Мохаммеда Али и Джо Фрейзера, бой двух великих парней», — сказал Суинни в субботу CFP Media Day.

Справедливости ради стоит отметить, что пример боя Али-Фрейзера будет совершенно точным, если «Клемсон» и «Алабама» встретятся трижды, как и два великих боксёра, а пока «Тайгерс» имеют только второй шанс дать бой «Алабаме». Но в целом, замечание Суинни является справедливым.

«Алабама» выиграла уже 26 игр подряд, испытав горечь поражения в последний раз на третьей игровой неделе сезона 2015 года. Тогда их обыграли «Ол Мисс Рэбелс». Победа над «Клемсоном» подарит «Кримсон Тайд» пятый титул национальных чемпионов за десять лет работы с командой Ника Сабана.

То преимущество, с которым «Тайгерс» обыграли совсем неслабых «Бакайс» (31-0), придаёт веса и силы словам и вере Дабо Суинни. В конце концов, чья ещё такая огневая мощь может достойно противостоять защите номер один студенческого футбола? К чести Дешона Уотсона необходимо сказать, что он весьма достойно провёл прошлогодний финал, бросив четыре тачдауна. Но в этот раз у него будет куда больше оружия в арсенале нападения и куда больше целей для броска. Ресиверы команды Майк Уильямс и Деон Кэйн не принимали участия в прошлогоднем матче, соответственно, из-за травмы и дисквалификации. Но сейчас их возвращение в команду добавит мощи работе раннинбека Уэйна Гэллмена, два сезона набиравшем больше тысячи ярдов на выносе, и дополнит усилия опасного тайт-энда Джордана Леггета.

«Оклахома», обыгравшая в игре Sugar Bowl «Оберн» 35-19, также имеет фантастически талантливое нападение во главе с квотербеком Бэйкером Мэйфилдом, раннинбеком Джо Миксоном и ресивером Диди Вестбруком. Но их защита пропустила в среднем 432 ярда за игру, и именно поэтому, несмотря на баланс 11-2 и титул чемпиона Big 12, «Сунерс» не имели шансов попасть в плей-офф и помериться силами с «Алабамой».

Короче говоря, вера Суинни имеет под собой основания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle