Мобильное приложение Betera

НСАА

Стив Саркисян: «Смена координатора нападения перед финальным матчем не повлияла на «Алабаму»

После завершения матча расстроенный координатор нападения «Кримсон Тайд» пытался найти объяснение произошедшему.

Едва ли Стив Саркисян надеялся на такой дебют в качестве координатора нападения «Алабамы», даже учитывая те сюрреалистические события и перестановки, в результате которых он оказался на своём новом посту всего за неделю до финальной игры чемпионата. Но он не собирался искать оправданий.

«Неделя тренировок прошла действительно на хорошем уровне. Я бы хотел, чтобы мы сыграли чуть лучше. Мне жаль, что возможно, я не назвал наилучший розыгрыш, который помог бы нам избежать ситуации, в которой мы оказались под занавес игры. Я сопереживаю нашим игрокам, я сочувствую нашим выпускникам. Эти парни многого добились здесь и я знаю, как сильно они хотели выиграть эту игру», — сказал Саркисян.

«Вы бросаете взгляд назад, и вам жаль, что вам не хватило, может быть, одной верно выполненной вещи, которая и повлияла на исход игры», — добавил он.

В следующем сезоне Стив Саркисян точно будет исполнять обязанности координатора нападения «Алабамы» вместо Лэйна Киффина, который уже назначен на пост главного тренера «Флориды Атлантик». После победы в игре Chick-fil-A Peach Bowl против «Вашингтона» тренер «Кримсон Тайд» Ник Сабан решил назначить Саркисяна координатором нападения и расстаться с Киффином, который не мог одинаково хорошо выполнять свои обязанности во «Флориде Атлантик» и в «Алабаме».

«Я правда не думаю, что смена координатора нападения повлияла на «Алабаму», — добавляет Саркисян, который часть сезона провёл в «Алабаме» в качестве аналитика нападения после увольнения из «Южной Калифорнии».

«Думаю, что игроки действительно хорошо справились с этими изменениями в тренерском штабе. Мы хорошо тренировались, хорошо готовились. Парни сыграли очень жёстко. Просто мы упустили некоторые хорошие возможности, которые нам выпали, а парни «Клемсона» провели много отличных розыгрышей», — подытожил тренер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle