Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джон Линч назначен генеральным менеджером «Сан-Франциско»

«Фотинайнерс» устроили кадровую сенсацию, пригласив на ответственную должность бывшего игрока НФЛ, не имеющего опыта подобной работы.

DENVER, CO - OCTOBER 24: Denver Broncos great John Lynch is introduced to the Ring of Fame at halftime between the Broncos and the Houston Texans on Monday, October 24, 2016. Simon Fletcher, Jason Elam and John Lynch were all inducted. (Photo by Helen H. Richardson/The Denver Post via Getty Images)

«Фотинайнерс» удивили весь футбольный мир, объявив, что новым генеральным менеджером клуба станет финалист конкурса на включение в Зал славы Джон Линч.

Контракт Линча с «Сан-Франциско» рассчитан на шесть лет, контракт на аналогичный срок клуб намерен предложить Кайлу Шенахену, когда он официально согласится стать главным тренером команды.

Фаворитами в гонке за место генменеджера «Сан-Франциско» считались ассистент «Миннесоты» Джордж Пэтон и вице-президент «Аризоны» по кадровым вопросам Терри Макдоноу.

45-летний Линч, последний раз выходивший на поле в 2008 году, не имеет опыта работы в главном офисе какой-либо команды НФЛ.

Такое решение можно сравнить с аналогичным назначением в 2011 году, когда «Денвер» сделал генеральным менеджером Джона Элвея, хотя у Элвея был небольшой опыт руководства командой из лиги по арена-футболу. С 2008 года Линч работает аналитиком на Fox Sports.

За игровую карьеру Линч 9 раз избирался в Пробоул и дважды попадал в символическую сборную All-Pro. Он выиграл Супербоул в 2002 году в составе «Тампа-Бэй».

С 2004-го по 2007-й Линч играл за «Бронкос» под руководством Майка Шенахена. Сын Шенахена Кайл должен возглавить команду «Фотинайнерс» после Супербоула.

Учитывая, насколько могут отличаться функции генеральных менеджеров в разных командах, вполне вероятно, что Линч окружит себя штабом из куда более опытных специалистов, чем он сам. Но это все равно весьма неожиданное назначение. Поможет ли оно на новом витке карьеры Кайлу Шенахену?

Более всего удивляет то, в какой атмосфере секретности «Сан-Франциско» держал это назначение. Должна была быть проделана огромная работа по анализу действий Линча и его собеседованиям, учитывая, в каком состоянии сейчас находится клуб. «Фотинайнерс» уволили прежнего генменеджера Трента Баалке вместе с главным тренером Чипом Келли 2 января.

Читайте также: «Сан-Франциско» может попытаться заполучить Казинса в межсезонье

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle