Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роб Райан проходит собеседование на позицию координатора защиты «Вашингтона»

Как минимум, один из братьев Райанов, уволенных в декабре из «Баффало», в ближайшее время может получить работу.

В понедельник «Вашингтон Редскинс» сообщили, что они проведут собеседование с Робом Райаном как возможным координатором защиты команды. 54-летний специалист ранее работал ассистентом главного тренера и тренером защиты в связке с братом Рексом. Оба за неделю до конца регулярного сезона были отправлены в отставку.

Защиты Роба Райана финишировали в топ-5 по пропущенным ярдам дважды. В 2006-м это сделал «Окленд», в 2013-м – «Нью-Орлеан». «Сэйнтс» в том сезоне остались единственной командой в карьере Райана, которая входила в десятку лучших по пропущенным очкам. Впрочем, в 2010-м у Роба был не самый плохой в этом плане опыт работы в «Кливленде».

В прошлом году «Биллс» закончили сезон на 16-й строчке по пропущенным очкам и на 19-й – по ярдам. Роба и Рекса то и дело обвиняли в том, что их схемы слишком мудрены для игроков и к ним надо долго адаптироваться.

«Вашингтону» надо как можно скорее в межсезонье решать свои проблемы с защитой. Уволив пару недель назад координатора Джо Берри, команда подтвердила, что планирует провести интервью с Майком Петтином и Гасом Брэдли. К слову, Петти в свое время тоже работал координатором защиты у Рекса Райана и строил аналогичную игру, акцентированную на давление.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle