Мобильное приложение Betera

Мир, Россия

Илья Редин: «Из лайнбекеров «Грифонов» привел бы в пример Лапицкого и Гаврилова»

В конце прошлого года Санкт-Петербург посетил, пожалуй, самый успешный русский легионер современности в Европе Илья Редин. По возвращении в Финляндию игрок поделился впечатлениями от увиденного.

Илья Редин

Защитник «Рустерс» с середины декабря по начало января принимал участие в подготовке к сезону лайнбекеров «Грифонов».

«Долго не думал над выбором команды. Друзья и хорошие люди, которые знакомы мне по сборной России, выступают за «Грифонов». Задал вопрос по практике Павлу Платуну (главному тренеру команды – Прим.ред.) и мгновенно получил положительный ответ.

«Грифоны» – это уровень второго дивизиона в Финляндии. Ребята хорошие, хотят научиться многому, но отсутствует многое: чтение, скорость, реакция, техника при захватах и удалении блока. На самом деле, главное – это желание, у ребят из «Грифонов» оно наблюдается.

Мне было интересно посмотреть по какой схеме тренирует лайнбекеров Ильич (Илья Кравцов – Прим.ред.). Отличие занятий в Финляндии – больше контакта в дрилах и больше внимания скримиджам 11х11. Из лайнбекеров «Грифонов» привел бы в пример Лапицкого, ну и Гаврилова, куда же без него. У них уже есть то, что надо», — сказал Редин.

Также Редин помогал готовить к сезону женскую команду Санкт-Петербурга – «Валькирий. «У девчонок хороший уровень. Их желание тренироваться и быть лучшими в финской лиге – на высоком уровне. Тренировки хорошо организованы, на занятиях присутствовало много игроков, даже те, которые не могли тренироваться из-за полученных травм. Я очень надеюсь и на сто процентов уверен, что мы увидим питерских девчонок в финале чемпионата Финляндии этого года», — отметил Редин.

First & Goal благодарит пресс-службу «Грифонов» за помощь в подготовке материала.

Читайте также: Александр Сайженков, Михаил Лапицкий и Роман Клушин присоединились к тренерскому штабу «Валькирий»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle