Мобильное приложение Betera

НФЛ

В Краснодаре прошёл судейский семинар

20–21 января в Краснодаре судейская школа Ready for Play провела свой одиннадцатый семинар для команд и судей российского Юга.

Одиннадцатый семинар судейской школы Ready for Play, организованный под эгидой и при непосредственном участии Краснодарской краевой федерации американского футбола, собрал 20 слушателей. В их числе были представители различных команд края: «Бизонов» (Краснодар), «Архангелов» (Армавир), «Адмиралов» (Новороссийск) — а также судьи из Симферополя.

Впервые в программу двухдневного семинара в дополнение к интенсивной теоретической подготовке было включено двухчасовое практическое занятие на поле. Первую его часть заняла специализированная тренировочная программа для судей; во второй половине слушателям предложили поработать на различных судейских позициях на скримидже «Краснодарских Бизонов».

Владимир Платонов, председатель Судейско-инспекторского комитета ФАФР, преподаватель Ready for Play:

— Очень понравилась атмосфера на семинаре, невероятно отзывчивая аудитория. Рад, что нам удалось в наш двухдневный формат уложить и тренировочное занятие: оно позволяет погрузить слушателей в реалии судейской работы, что особенно полезно новичкам. Мы не ставили перед собой задачу за эти два часа «натренировать» ребят, мы скорее пытались показать им некий комплекс упражнений и дриллов, по которому они уже будут дальше работать самостоятельно.

Хочу отметить организационную работу по развитию судейства, которую ведет краснодарская Федерация — пусть эта работа пока и на самом начальном этапе. Чего греха таить: в прошлом сезоне у нас на Юге ситуация с судейством была не самая простая. Ребята молодцы, что не отворачиваются от насущных проблем, а предпринимают реальные шаги для их решения.

Андрей Васютин, президент Краснодарской краевой федерации американского футбола:

— В ближайшее время мы назначим главу судейского комитета, который будет заниматься развитием судейства в крае. Будем проводить занятия, на которых судьи будут решать специализированные задачи и кейсы, посещать тренировки и скримиджи местных команд. Будем поднимать уровень наших местных судей, привлекать новых, чтобы уже в текущем году они смогли опробовать свои силы в матчах команд нашего региона, в том числе и в рамках ЛАФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle