Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владелец «Рэйвенс»: «Наши болельщики взялись за вилы»

Стив Бишотти уверен, что после очередного сезона без плей-офф нет повода для паники и стихийных кадровых решений.

В этом сезоне «Балтимор» остановился в шаге от плей-офф, в то время как в прошлом закончил с удручающим балансом 5-11, но для фанатов команды этого не достаточно.

«Болельщики взялись за вилы», — сообщил во вторник репортерам владелец «Рэйвенс» Стив Бишотти через официальный сайт клуба.

Несмотря на это он не думает, что массовые увольнения — это хороший способ успокоить фанатов.

«Я бы не добился того, что у меня есть, просто увольняя людей. Думаю, что это плохая модель ведения дел, особенно в футболе», — добавил Бишотти.

Командная пресс-конференция «Рэйвенс» по итогам сезона выглядела немного странно. На вопросы одновременно отвечали президент клуба Дик Касс, генеральный менеджер Оззи Ньюсом, Стив Бишотти и главный тренер Джон Харбо. Очевидно, что журналисты и так постоянно общаются с Харбо, поэтому их интересовала объективная оценка игры команды от ее владельца. Бишотти не стал говорить, что его все устраивает, и это выглядело как некий вызов тренерскому составу, который выиграл Супербоул всего несколько сезонов назад.

«Хочу, чтобы болельщики знали, я думаю, что Джон может тренировать лучше, Оззи и Эрик (Декоста) могут лучше драфтовать, Джо (Флакко) может лучше играть. Если эти ключевые фигуры соберутся с силами, уверен, что все вместе они смогут вернуть команду на пьедестал. Что касается Харбо, я вас уверяю, если уволить Джона, очень многие будут рады, но только не Оззи, Дик и я. А часть людей просто скажет мне, что я струсил и предал Джона в сложную минуту!» — сказал Бишотти.

Откровенный и жесткий, как, наверное, и должно быть, Бишотти прав. И слава богу, он не обдумывает всерьез увольнение Харбо и/или Ньюсома. Обоих тут же подобрала бы любая команда, которая хочет улучшить свои дела. Возможно, проблема «Рэйвенс»  в том, что они слишком долго успокаивают своих болельщиков, но по-настоящему со времен победы в Супербоуле-47 ничего не меняли в своей игре. После того триумфа «Рэйвенс» закончили сезон-2013 с балансом 8-8, затем 10-6 в 2014, проиграв в дивизиональном раунде, 5-11 в 2015 без Флакко, а в 2016 — 8-8, потеряв шансы на плей-офф только после рождественского поражения от «Стилерс». Да, это не выдающиеся показатели по любым меркам. Но и причин верить в то, что Балтимор не даст бой в следующем году, или Харбо разучился тренировать, нет.

Вилы может быть и замаячили на горизонте, но это не означает, что правы те, кто за них взялся.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle