Мобильное приложение Betera

НФЛ

В 2017 году как минимум 8 главных тренеров НФЛ будут представлять расовое меньшинство

Озабоченная расовым вопросом лига может быть довольна результатом работы над увеличением числа чернокожих специалистов на высших тренерских должностях.

Национальная футбольная лига долгое время настаивает на том, что среди главных тренеров команд должно наблюдаться расовое разнообразие. В 2017 году количество тренеров, представляющих меньшинства, будет рекордным.

К началу сезона-2017 в лиге будет работать восемь чернокожих и латиноамериканских специалистов: Энтони Линн («Чарджерс»), Вэнс Джозеф («Денвер»), Марвин Льюис («Цинциннати»), Майк Томлин («Питтсбург»), Джим Колдуэлл («Детройт»), Хью Джексон («Кливленд»), Тодд Боулс («Джетс») и Рон Ривера («Каролина»). Такое количество тренеров из числа расовых меньшинств уже насчитывалось в 2011 году, но не старте сезона, а по его ходу.

Отметим, что не закрыта вакансия главного тренера в «Сан-Франциско», так что в списке может появиться еще одна фамилия. Хотя это и маловероятно, поскольку единственные тренеры, представляющие расовые меньшинства и проходившие собеседование в «Фотинайнерс» – Линн и Джозеф – уже работают в других клубах.

В прошлом сезоне расовые меньшинства представляли шесть специалистов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle