Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джон Мортон станет координатором нападения «Джетс»

После четырех недель поисков «Нью-Йорк Джетс», кажется, нашли специалиста, готового вдохнуть новую жизнь в нападение команды.

Как сообщает инсайдер НФЛ Адам Шефтер, координировать нападение «Джетс» будет Джон Мортон, до этого исполнявший функции тренера ресиверов «Сэйнтс». На новой должности Мортон заменит Чена Гейли, который работал в команде два года, а по окончании сезона-2016 ушел на пенсию.

47-летний Мортон станет пятым координатором нападения «Джетс» за последние семь лет и вторым – в тренерском штабе Тодда Боулса. Кроме Джона, на эту вакансию претендовал бывший координатор нападения «Хьюстона» Джордж Годси. Также было собеседование с тренером раннинбеков «Денвера» Эриком Стадесвилем, но он решил остаться в «Бронкос».

Боулс провел интервью с Мортоном перед Сениор Боул, где он также встречался с Годси. Принять решение обоим было непросто – у «Джетс» по сути нет франчайз-квотербека, а для Тодда ближайший сезон может стать решающим в карьере. Сезон-2016 команда закончила на 26-й строчке по нападению в целом и на 30-й по набранным очкам.

У Мортона нет опыта работы координатором в НФЛ, но он провел десять лет в качестве ассистента главного тренера в «Рэйдерс», «Фотинайнерс» и «Сэйнтс». В штабе ньюйоркцев открыты еще две вакансии – тренер квотербеков и раннинбеков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle