Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мэр Сан-Диего раскритиковал переезд «Чарджерс»

Владелец переехавшей в Лос-Анджелес команды напоследок услышал от властей Сан-Диего несколько не самых приятных слов.

«Сан-Диего Чарджерс» буквально за один вечер превратились в «Лос-Анджелес Чарджерс». Мэр Сан-Диего попрощался с командой посредством заявления, опубликованного в твиттере.

«Дин Спэнос не собирался работать с нами над компромиссным решением по стадиону и требовал столько денег, сколько мы никогда не смогли бы дать. У нас прекрасный город и мы все переживем. Это не Сан-Диего потерял «Чарджерс», это «Чарджерс» потеряли Сан-Диего», – заявил Кевин Фолконер.

Беда в том, что когда дело доходит до народного голосования о выделении денег на футбольный стадион, то это всегда заканчивается ничем. Одно дело убедить политиков в Миннесоте, Сент-Луисе или Лас-Вегасе оплатить футбольчик, совсем другое – заставить жителей города выдать деньги миллиардерам.

Так просто не работает. И особенно не работает в Калифорнии. Поэтому владелец «Рэмс» Стэн Кронке платит за стадион, который его команда будет делить с «Чарджерс». И поэтому «Рэйдерс» в скором времени покинут Окленд.

Спэнос должен был перевезти команду еще год назад. Потратив 12 месяцев на поиск иллюзорного решения, он просто дал преимущество «Рэмс» в гонке за болельщиками и деньгами из Лос-Анджелеса. Эту фору они не смогут отыграть на протяжении многих лет, если вообще когда-либо смогут.

В то же время руководители Сан-Диего могут попробовать сделать то, что с ними сделал Лос-Анджелес. А именно, собрать деньги на постройку нового стадиона и соблазнить чужую команду с проблемной ситуацией к себе. Но делать им это придется без народных денег.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle