Джейсон Гаррет похвалил Прескотта за матч с «Грин-Бэй»

В том, что «Каубойс» так рано закончили сезон, нет вины их молодого разыгрывающего.

Сражаясь на равных с великим Аароном Роджерсом, новичок НФЛ стал героем своей команды в воскресном матче  против «Грин-Бэй».

Демонстрируя ледяное спокойствие, Прескотт избавился от волнения и последствий неуверенного старта и в пяти из последних шести драйвов привёл нападение «Далласа» к результативному завершению. Его действия ликвидировали отставание в 18 очков, и меньше чем за минуту до окончания матча на табло горел счёт 31-31.

Затем появился Аарон Роджерс, протащил своё нападение вперед по полю, расчистив место Мэйсону Кросби, который забил 51-ярдовый победный филд-гол в ворота хозяев. Драматичная концовка превратила историю Дака Прескотта в побочную сюжетную линию этой игры — но только не для команды Джерри Джонса, которая вступает в межсезонье, полностью уверенная в своём молодом квотербеке.

— Он сыграл фантастически, прекрасно справился с ситуацией. Когда вы проигрываете 21-3, очень легко выйти из себя и начать делать нехарактерные для вас вещи. Мы стартовали неидеально, но парни вновь показали всем, кто мы такие, — сказал тренер «Каубойс» Джейсон Гаррет.

В то время как социальные сети буквально взрывались от гневных требований выпустить на поле Тони Ромо, Дак Прескотт не впадал в панику, медленно но верно возвращая свою команду в игру.

Если он и причинил какой-то вред, бросив пойманный Майкой Хайдом перехват, то в четвёртой четверти он показал свои лучшие качества, заработав 18 очков в заключительные 12 минут игры и закончив игру, имея в своем активе 302 ярда, три тачдауна и перехват.

Вероятно, единственная ошибка, которую он сделал на заключительном этапе игры — если о них уместно говорить — было то, что он оставил Рождерсу целых 40 секунд на заключительный драйв. Этого времени оказалось достаточно, чтобы «Грин-Бэй» подошел к воротам соперника на дистанцию поражения.

Жаль, что «Каубойс» проиграли, но представление Прескотта должно вновь убедить руководство в правильности своего выбора в сезоне-2017. Разговоры о том, что Тони Ромо будет обменян в другой клуб, не должны мешать «Далласу» двигаться дальше.

Это не говорит о неуважении к Тони Ромо: опытный квотербек будет играть и выигрывать в другом месте, просто после того, что Прескотт показал в сезоне-2016, понятие «конкуренция» за позицию стартового квотербека в «Далласе» потеряла смысл.

Вряд ли можно ожидать лучшей игры от новичка.

Источник: Официальный сайт НФЛ