Мобильное приложение Betera

НФЛ

Тай Монтгомери будет играть на позиции раннинбека и в новом сезоне

В следующем сезоне игрок «Грин-Бэй Пэкерс» сменит номер и останется в бэкфилде.

Green Bay Packers receiver Ty Montgomery (88) runs with the ball during the second half of an NFL football game against Chicago Bears defenders, Sunday, Dec. 18, 2016, in Chicago. (AP Photo/Nam Y. Huh)

В четверг главный тренер команды Майк Маккарти сказал, что на неделе встречался с Монтгомери и тот выразил желание сохранить за собой позицию бегущего в будущем.

«Он раннинбек, он хочет поменять свой номер, и мы дадим ему эту возможность. Все межсезонье он проведет, работая именно на позиции раннинбека. Безусловно, периодически он будет флекс-игроком, уходить на место ресивера, но это вторично. В ростере команды он будет числиться как бегущий», — заявил Маккарти.

«Упаковщики» пробовали Монтгомери в бэкфилде прошлым летом во время тренировочного лагеря, но не планировали переводить его из принимающих в раннинбеки до тех пор, как травмы не выбили из строя Эдди Лэйси и Джеймса Старкса.
Монтгомери стал лучшим в команде на выносе с 457 ярдами за 77 попыток (в среднем, 5.9 ярда за попытку). При этом полноценным бегущим формально он стал лишь на седьмой неделе в матче против «Чикаго». Свой лучший футбол Тай показал опять же против «Беарс», набрав на 15-й неделе 162 ярда за 16 выносов.

«Не думаю, что Тай Монтгомери собирался быть раннинбеком против «Чикаго», но вы должны быть готовы к такому. Его способность играть на обеих позициях – все это можно было увидеть еще в начале сезона», — отметил главный тренер.

Роль Монтгомери может быть уточнена к следующем сезону, когда станет ясно, станут ли «Пэкерс» продлевать контракт с Эдди Лэйси, который в марте станет свободным агентом. Лэйси все еще не восстановился после повреждения лодыжки, из-за которой попал в резерв для травмированных. До травмы он выдал впечатляющий старт, набирая 5.1 ярда за вынос в первых пяти матчах сезона.

«Я бы хотел, чтобы Эдди вернулся. Сейчас он закрывает свои медицинские дела. Я понимаю, как обстоит ситуация с его контрактом, мы будем над этим работать», — прокомментировал возможное будущее игрока Майк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle