Если вы еще не слышали о русском следе в плей-офф НФЛ, то вот вам краткое изложение: незадолго до первого раунда матчей на вылет травмированный сейфти «Сиэтл Сихокс» Эрл Томас получил подарок от болельщиков команды из Восточной Европы.

Подарком оказалась крутейшая меховая шапка со специальным посланием. Томас сначала покрасовался в обновке в своем Инстаграме, а затем вышел в ней на игру. Его неотразимый образ запечатлели телекамеры, и журналисты тут же заинтересовались, откуда это у защитника такая шапка.

I’m young rich and boujie killer instinct talking. Game Day!

Видео опубликовано Earl Thomas III (@earl)

Подробности этой истории на русском языке хорошо изложило издание «Бизнес Онлайн», поэтому если вам хочется подробностей, то лучше почитать их. Но вслед за группой фанатов «Сихокс» на Reddit эту историю подхватило локальное издание The Seattle Times, а за ними и гиганты федерального уровня – ESPN, Pro Football Talk и, наконец, официальный сайт НФЛ.

Приводим ссылки и выдержки из материалов американской прессы, а также комментарии читателей.

ESPN

«Томас присоединился к хадлу защиты перед началом игры. Из-за перелома ноги, полученного на 13-й игровой неделе, он передвигался на костылях и был одет в меховую шапку, которую ему подарила группа болельщиков под названием Russian Sea Hawkers.

Надпись на шапке гласила: «Ограниченное воздушное пространство. Доступ запрещен Эрлом Томасом».

The Seattle Times

«Группа состоит из болельщиков «Сихокс» из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Прибалтики, Германии и Чехии. Они общаются через русскоязычные социальные сети, смотрят вместе игры в 4 утра по московскому времени и имеют один бессмертный интерес: любовь к сиэтловскому футболу.

Сначала они собирались подарить Томасу разукрашенную матрешку, но это бы заняло слишком много времени. Поэтому они решили подарить шапку с особенным логотипом и надписью.

«По-моему, это круто. Отличная история. Я бы очень хотел с ними связаться. Как иногда делает президент, понимаете?», – высказался Пит Кэрролл на эфире радиостанции 710 ESPN.

Предстоящая игра «Атланта» – «Сиэтл» начнется в 00.30 по московскому времени, но будьте уверены, что Russian Sea Hawkers по всему миру будут смотреть и болеть за любимую команду».

Официальный сайт НФЛ

«Как известно, у «Сихокс» одни из самых преданных болельщиков в НФЛ, но вы удивитесь, когда узнаете, насколько № 12 распространился по белому свету.

Теперь это прекрасно понимает травмированная звезда «Сиэтла» Эрл Томас, которого засекли во время матча плей-офф в зимней шапке, которую скорее отыщешь в Москве, чем на северо-востоке США.

Красивая история в период очень напряженных отношений между двумя мировыми сверхдержавами».

Pro Football Talk

«Помимо выносной игры, самой крутой вещью у «Сихокс» в минувшие выходные была шапка Эрла Томаса.

Травмированный сейфти «Сиэтла» расхаживал по бровке на костылях, одетый в пальто и меховую шапку, которая не только выглядела русской, но на самом деле была подарком от российских фанатов.

Возможно, Томасу не потребуется теплый головной убор, поскольку в субботу им предстоит играть на крытом стадионе в Джорджии (та, которая между Южной Каролиной и Флоридой, а не которая между Россией и Турцией). Но во всяком случае у него есть клевый сувенир от болельщиков из-за океана».

Русскоязычные болельщики «Сиэтла» Russian Sea Hawkers. Фото: The Seattle Times

Русскоязычные болельщики «Сиэтла» Russian Sea Hawkers. Фото: The Seattle Times

Комментарии читателей

unionnjack1776: «Русские – такие же люди, как и мы. Не покупайтесь на сказки от прессы».

1stargazer: «Берегись, Эрл, тебя будут обвинять в том, что русские попытались повлиять на результаты плей-офф»

iamapatsfan: «Очень круто!»

xxsweepthelegxx: «Выглядит просто отвал башки, и очень трогательное письмо. Здорово, что он надел шапку перед телекамерами и отблагодарил болельщиков таким способом. Широкий жест от джентльмена»

yooperman: «Ого, очень крутая история. Но теперь Гуделл знает, что в России есть болельщики, и он захочет создать там команду. Вперед, Moscow Polar Bears!»

nwofolife: «Русские шарят».

squackduckhawk: «Это одна из лучших болельщицких историй, которые я слышал за последнее время. Мне понравилась метафора с «бесполетной зоной». Учитывая напряжение между Америкой и их регионом, здорово, что футбол помогает сблизить культуры. Зная, насколько Эрл Томас страстный парень, не удивлюсь, если эта шапка для него теперь одна из самых ценных вещей в арсенале. Мой поклон Борису Ходоку и Russian Seahawkers!»

dohczeppelin: «Эти русские ребята, наверное, с ума сошли, когда увидели, что он надел шапку на телеэфир»

jdphx: «Очень в стиле русских. А не так, как их описывают наши СМИ»

hawkforlife: «Как же клево он себя чувствовал, когда открыл коробку и увидел такое. Это лучшая фанатская история про НФЛ, если исключить сюжеты о том, как больные дети встречаются со своими кумирами»

purpleguy: «Я рад, что болельщики из России не прислали ему трико из балета Большого театра»

When_Ducks_Attack: «Я фанат «Беарс». «Сихокс» вообще терпеть не могу. Но это одна из самых крутых историй в НФЛ за всю историю»

EPLWA_Is_Relevant: «4 утра – это отличное время для просмотра спортивных событий. Сиэтловцы так смотрят английскую премьер-лигу по соккеру, так что цикл продолжается»

ooter37: «Ради того, чтобы стать частью такого фан-клуба, я готов переехать в Россию».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.