Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дешон Уотсон: «Нам не терпится вновь сыграть с «Алабамой»

Квотербек «Клемсона» признался после игры против «Огайо Стэйт», что хотел, чтобы «Кримсон Тайд» выиграли свою игру и вышли в финал.

После победы «Алабамы» над «Вашингтоном» 24-7 третьекурсник, намеревающийся выйти на драфт-2017, теперь получит свой второй шанс выиграть у действующего национального чемпиона. Игра состоится 9 января на Raymond James Stadium в Тампе.

«Конечно. Я хочу играть против лучших из лучших. Они – чемпионы. Они – команда, котоую мы должны обыграть», — сказал Дешон Уотсон в интервью ESPN после победы «Тайгерс» над «Огайо Стэйт» в игре Fiesta Bowl 31-0.

Уотсон знает, о чём говорит. В финале прошлого года он провёл против «Алабамы» возможно самую впечатляющую игру в своей карьере, бросив пасов на 405 ярдов и четыре тачдауна. Кроме этого, он набрал 73 ярда на выносе, чем неоднократно ставил в тупик мощную защиту «Алабамы». Такое шоу вынудило многих тренеров квотербеков НФЛ прийти к выводу, что Уотсон может стать первым выбором на драфте 2017 года.

Теперь он получит второй шанс обыграть чемпионов, но на этот раз вместе с ним сыграет один из самых талантливых ресиверов студенческого футбола Майк Уильямс, который пропустил прошлогодний финал из-за повреждения шеи.

Теперь, включая субботнюю игру, Дешон Уотсон бросил за карьеру 352 точных паса из 523 попытки на 4173 ярда, 38 тачдаунов и 17 перехватов.

«Победа – наша цель. Мы хотим победить и быть главными действующими лицами этого шоу, в конце которого на нас посыплется конфетти. Мы получили ещё один шанс. Господь Бог не совершает ошибок. Если мы вновь находимся здесь, значит, на это есть причина. Думаю, что сейчас удача улыбнётся университету Клемсона», — сказал Уотсон, которого выбрали MVP Fiesta Bowl.

В течение двух прошлых лет Дешон Уотсон попал в число финалистов Трофея Хайсмана и вышел в финал национального плей-офф.

9 января у него будет ещё одна возможность выиграть один из этих титулов. И для этого он хочет победить самого сильного из соперников.

Шуточный слоган болельщиков разных команд We Want Bama для него является вполне осознанным желанием.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle