Мобильное приложение Betera

НСАА

Дабо Суинни: «Не выбрать Дешона Уотсона на драфте – это все равно, что не выбрать Майкла Джордана»

Во вторник тренер чемпионов НСАА окончательно дал «зелёный свет» своему квотербеку попробовать свои силы в профессиональном футболе. При этом он сравнил Дешона Уотсона с одним из выдающихся спортсменов в истории человечества.

«Я говорю вам, не выбрать Дешона Уотсона на драфте – это всё равно, что не выбрать Майкла Джордана. Я не знаю, какого чёрта я рассказываю вам об этом, я просто ещё один обычный неприметный тренер студенческого футбола, а Дешон Уотсон – лучший, и он будет лучшим ещё долгое время», — сказал Дабо Суинни во время первого дня мероприятий Сениор Боула.

Дешон Уотсон, приведший «Тайгерс» Дабо Суинни к титулу национальных чемпионов после победы 35-31 над «Алабамой» в начале месяца, является одним из самых обсуждаемых и высоко оцениваемых талантов, выходящих на драфт-2017.

Все веские доводы должны убедить «Кливленд Браунс» выбрать Уотсона под первым общим номером из-за его звёздной силы и умения побеждать.

Но не все придерживаются подобной точки зрения. Например, Мел Кайпер оценивает квотербека «Клемсона» лишь как 36 номер среди всех молодых игроков, выходящих на драфт. Он же в своей первой редакции мок-драфта считает, что Уотсона выберут «Биллс» под общим десятым номером.

Суинни, однако, полагает, что таким дискуссиям не должно быть места.

«Дисциплина и то, кого вы выбираете, меняют культуру команды. От принятия подобных решений зависит очень многое», — сказал он, отвечая на вопрос о возможности «Кливленда» выбрать Уотсона под первым или двенадцатым номером.

«Это был бы самый лёгкий игрок из всех, кого Хью Джексон тренировал в своей карьере. Я уверен, что он тренировал не одного хорошего парня, но и я тоже. И могу сказать, что с Уотсоном работать проще простого: огромная отдача при минимуме затрат. Он всегда готов играть и каждой игре он отдаётся без остатка», — сказал Суинни.

«Из всех игроков, с которыми я работал, он лучше всех выполняет подготовительную работу. Он любит своё дело, он закончил курс высшего образования за три года. Он серьёзный, сосредоточенный парень и сбить его с пути практически невозможно. В настоящий момент он готов к НФЛ. И это его путь навсегда», — добавил он.

Тренер «Клемсона» рассказал, что баланс Дешона Уотсона в студенческой карьере равен 32-3. Он бросил пасов на 4593 ярдов, 41 тачдаун и 17 перехватов в 15 играх прошлого сезона.

Первоначально Уотсон рассматривал возможность принять участие в Сениор Боуле, где бы он работал под руководством Хью Джексона, но Суинни не упрекает квотербека за его решение не приезжать в Алабаму.

«Думаю, он сделал достаточно. Если кто-то не способен оценить его карьерные достижения, то неделя Сениор Боула вряд ли что-то изменит. Он будет готов. Он пройдёт через все тренировки, съезды скаутов, показательные дни и всё такое прочее. Просто включите запись и познакомьтесь с ним. Когда с ним действительно познакомятся, узнают, кто он такой, то поймут, что он – один на миллион», — подытожил Суинни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle