Мобильное приложение Betera

НФЛ

Суинни второй год подряд признан лучшим тренером в студенческом футболе

Главному тренеру «Клемсона» удалось не только выиграть с командой чемпионский титул, но и добиться выдающегося индивидуального достижения.

У Дабо Суинни неделька удалась.

Через два дня после победы в финале студенческого сезона тренер «Клемсон Тайгерс» получил то, что можно назвать вишенкой на торте, а именно награду лучшему тренеру года имени Пола Брайанта.

Суинни, выигравший с «Клемсоном» первый чемпионский титул с 1981 года, признан лучшим тренером студенческого футбола второй год подряд. Кроме него лишь Крис Петерсен выигрывал награду дважды.

«Я решил, что у меня нет шансов выиграть награду, поскольку не думал, что ее можно выиграть на протяжении двух лет подряд. В конце удивительной недели это будет вишенкой на торте. Будет здорово», – заявил Суинни за несколько часов до церемонии.

Суинни привел «Тигров» ко второму подряд финалу студенческого сезона и набрал результат 28-2 за два сезона. Тренер отметил, что после победы он практически не спал, до сих пор не был дома и до сих пор не может полностью поверить в случившееся.

«Мне все еще кажется, что меня разбудят, и я такой: да черт побери, вы что, издеваетесь? В первую ночь вообще не ложился. В отель вернулся в полчетвертого утра. Мы в буквальном смысле увидели, как исчезает луна и восходит солнце. Это было бесподобно. А где-то в 9 утра ко мне приходит и говорят: надо идти на пресс-конференцию. Не помню, что там было, но я на нее сходил. Затем мы сразу полетели в Нэшвилл, так что дома я еще не был. Очень рад завтра вернуться в Клемсон и встретиться с командой.

В эти выходные у нас парад. Мы запланировали его еще до игры, поскольку планировали победить», – сказал Суинни.

Суинни выступал на позиции ресивера в «Алабаме» с 1990-го по 1992-й, а с 1993-го по 2000-й работал там же ассистентом тренера. Он заявил, что бывший тренер «Алабамы» Пол Брайант, в честь которого названа награда, был бы рад за него.

«Я знаю, что тренер Сэйбен гонится за своим рекордом – у него сейчас пять чемпионских титулов, а у тренера Брайанта их шесть. Я думаю, что вечером в понедельник тренер Брайант улыбался. Я верю в это», – сказал Суинни.

Услышав вопрос о том, имела ли его команда преимущество в матче с «Алабамой» из-за того, что играла с ними в финале второй год подряд, Суинни рассмеялся.

«Вы серьезно? Когда играешь с «Алабамой», ни о каком преимуществе речи быть не может. В прошлом году мы были очень, очень, очень уверены, что сможем выиграть. В этом году мы знали это. Мы знали, исходя из опыта и знания, полученного год назад. Но я не думаю, что у вас может быть хоть какое-то преимущество, когда вы встречаетесь с «Тайд», за исключением нашего четвертого номера (квотербека Дешона Уотсона)», – отметил тренер «Клемсона».

Суинни добавил, что с командой он впервые после победы встретится в четверг.

«Первая встреча с командой запланирована на 4 часа. Мы начнем новое путешествие, и на встрече будет только команда сезона-2017. Я всегда жду первых собраний, на которых всех можно настроить на новый сезон и пойти работать», – подытожил Суинни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle