Мобильное приложение Betera

НФЛ

Карсон Вентц нанял тренера, который поможет ему улучшить технику игры

Молодой квотербек «Филадельфии» по итогам минувшего сезона сделал определенные выводы и готов усиленно работать над собой в межсезонье.

Квотербек «Филадельфии» в текущем межсезонье будет сотрудничать с Адамом Дидьё из компании 3DQB в надежде, что тот поможет ему поправить пробелы в технике броска, сообщает репортер NFL Network Ян Рапопорот.

Вентцу не будет лишним поработать на техникой своего броска, поскольку он начал свой первый сезон в лиге с трех побед подряд и рейтинга квотербека 103.8 и соотношения тачдаунов к перехватам 5-0, но последние три месяца был одним из наименее эффективных пасующих в лиге.

Периодически Вентц сталкивался с ненадежной игрой линии нападения и порой совсем не мог рассчитывать на выносную игру, поэтому он стал допускать технические огрехи и, например, слишком низко опускал мяч перед броском, что привело к проблемам в игре.

«Вопрос исключительно в технике броска», — сказал тренер Даг Педерсон о неудачах Вентца в начале декабря. «Он молод, пропустил большую часть подготовки к сезону, так что да, ему есть над чем работать и есть что исправлять».

Важно отметить, что Вентц ответственно подходит к проблемам с техникой своей игры и ему достаточно посмотреть на Блэйка Бортлза в 2016 году, чтобы понять, что нельзя оставлять симптомы проблем с броском без внимания.

Дидьё, внук легендарного бейсбольного тренера Рода Дидьё, работает вместе с гуру спортивной биомеханики Томом Хаусом уже 10 лет. За это время они вдвоем поработали со многими квотербеками-ветеранами НФЛ такими как Том Брэди, Дрю Бриз, Энди Далтон и Тим Тибоу.

Результат работы Дидьё и Хауса порой виден невооруженным взглядом. Взять того же Бортлза, который был отвратительным пасующим в свой первый год в лиге и сделал огромный шаг вперед и побил несколько рекордов клуба на второй год, поскольку уделил в межсезонье много времени работе над техникой броска. И забросив работу над своей техникой, он нещадно регрессировал в 2016.

Дидьё и Хаус даже летают в разные города, где играют клубы НФЛ и дают советы по улучшению техники. Хаус утверждает, что каждый квотербек в среднем теряет 1% точности своей техники (а следовательно и эффективности) в каждой игре. Недостаток концентрации на своих действиях только усугубляет положение.

«Ремонт» техники – это длительный и не слишком благодарный процесс, в котором от игрока требуется быть постоянно максимально собранным и не лениться уделять много времени нудным однообразным движениям в той же работе ног.

У Вентца есть все необходимое, чтобы преуспеть на высшем уровне. Ему нужно отшлифовать свою технику и тогда он снова сможет приводить «Иглс» к победам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle