Мобильное приложение Betera

НФЛ

Иван Вольхин перешел из «Уральских Молний» в «Бизоны»

Сейфти команды из Екатеринбурге в новом сезоне будет выступать за краснодарский клуб.

Фото предоставлено Иваном Вольхиным

В прошедшем сезоне Вольхин, выступая на позиции сейфти, сделал два перехвата в шести матчах, а годом ранее – три перехвата в пяти играх. 27-летний новичок уже прибыл в Краснодар, провел несколько тренировок и поделился впечатлениями.

— Я переехал по работе в Краснодар. Можно сказать, что это был вынужденный переход, — рассказал Иван в интервью пресс-службе «Бизонов».- Приняли меня очень хорошо, никаких сложностей не возникло. Я очень благодарен ребятам за теплый прием и за то, что удалось сразу влиться в команду. Кстати, мне сразу удалось принять участие в Кубке Краснодарского Края.

Фото Екатерины Стратулат

Фото Екатерины Стратулат

— Какие различия между «Бизонами» и «Молниями» ты успел заметить?

— На самом деле, довольно-таки много: начиная от тренировочного процесса и дисциплины и заканчивая освещением команды в социальных сетях и прессе. Но, в любом случае, мы играем в одну и ту же игру. Конечно, очень отличается климат. У «Бизонов» большое преимущество в том, что тренироваться на улице можно круглый год. Это сильно экономит бюджет команды, позволяет держать игроков в хорошей форме и поддерживать интерес в межсезонье для новичков.

— Как тебе Краснодар?

— Не могу пока ответить на этот вопрос, так как толком город еще так и не видел. Очень большой объем работы, и времени погулять по Краснодару почти не было. Но климат явно лучше, чем в Екатеринбурге. Погулять по ночному Краснодару – первое в списке моих планов.

— В команде тебя уже прозвали «Молнией». Прошлая карьера дала о себе знать, или же ты наделён большой силой и скоростью?

— Все намного проще. Я жил в Екатеринбурге и тренировался в команде «Уральские Молнии», поэтому здесь меня так и называют.

Также впечатлениями о новом игроке поделился тренер линии защиты «Бизонов» Захар Комаров.

— Несмотря на то, что Иван у нас новичок, его физическая подготовка совсем не уступает «старичкам» «Бизонов», — говорит Захар. — Иногда я замечаю, что в чем-то он опережает на несколько шагов своих товарищей по команде. Иван сразу попал в стартовый состав, ведь он достаточно опытный игрок. За его плечами много игр, в том числе в чемпионате России. Мы объяснили ему принципы наших комбинаций, немного потренировали и результат не заставил себя ждать.

— Не за горами товарищеская игра с «Архангелами». Каковы ожидания?

— Конечно, я ожидаю победы. Но эта игра предсезонная, нам нужно «привести в чувство» всю команду. Перед нами цель – сплотить ребят, ведь последний раз мы играли аж в ноябре. Также хочется опробовать новые комбинации и построения. А вообще, перед нами поставлены большие цели, на пути к ним мы будем исправлять свои ошибки и становиться сильнее.

First & Goal благодарит пресс-атташе «Бизонов» Ксению Рубинштейн за помощь в подготовке материала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle