Мобильное приложение Betera

НФЛ

Сэвидж назначен стартовым квотербеком «Хьюстона» на игру против «Цинциннати»

В понедельник главный тренер «Тексанс» Билл О’Брайен назвал распасовщика, который выведет нападение команды на матч 16-й недели с «Бенгалс».

«Есть ощущение, что Том Сэвидж даст нам больше шансов на победу. Ему много в чем надо прибавлять, но вчера, мне кажется, он здорово бросал мяч», — сказал О’Брайен. В то же время тренер не стал гарантировать Тому место в основе на игру заключительной недели против «Теннессии».

Сэвидж помог «Хьюстону» вырвать победу у безнадежного «Джексонвиля» в воскресенье (21-20). По ходу встречи тренерский штаб усадил на скамейку Броку Освайлера, бросившего два перехвата подряд. Когда на поле появился новый квотербек, хозяева уступали 0-13.

«Я безмерно уважаю Брока Освайлера. Он делал все, о чем мы его просили. Это лишь часть бизнеса», — отметил О’Брайен.

Сэведж после выхода на замену бросил 23 из 36 точных пасов на 260 ярдов, без перехватов и тачдаунов. С ним «Техасцы» провели пять результативных драйвов и добились победы, в первую очередь, благодаря отсутствию потерь мяча.

Тогда как у Освайлера не получалось «двигать цепи», Сэвидж продемонстрировал умение успешно пасовать на средние и дальние маршруты. Кроме того, с Томом активнее в игру был вовлечен звездный ресивер «Тексанс» ДеАндре Хопкинс. С новым разыгрывающим Хопкинс сделал восемь приемов на 87 ярдов.

Отсутствие хорошей статистики у Хопкинса – одно из того, что можно поставить в вину Освайлеру. В воскресенье Брок бросил лишь две передачи в адрес ДеАндре и обе неточно, в том числе – один перехват. В предыдущих 11 матчах с Освайлером у принимающего было менее 75 ярдов и два тачдауна.

Сэвидж был выбран в четвертом раунде драфта-2014 Биллом О’Брайеном. Квотербек неплохо влился в нападение «Хьюстона», который пытается выиграть дивизион АФК Юг второй сезон кряду.

Смена стартового квотербека в «Тексанс» сюрпризом не стала. Многие считают, что Освайлер и так задержался в основе. Большой контракт в какой-то степени дает ему индульгенцию, но если команда рвется в плей-офф, ей лучше было довериться кому-то другому.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle