Мобильное приложение Betera

НСАА

«Миннесота Голден Гоферс» угрожают бойкотировать Holiday Bowl

Игра между «Миннесотой» и «Вашингтон Стэйт» должна состояться 27 декабря в Сан-Диего.

Но внезапно этот матч оказался под угрозой срыва из-за того, что игроки «Миннесоты» могут просто не выйти на поле.

Дело в том, что университет во вторник принял решение отстранить от команды 10 игроков, некоторых во второй раз в этом сезоне, из-за неназванных «нарушений кодекса команды». По данным издания Star Tribune, остальная часть команды выступила с обращением к руководству университета с угрозами не выйти на игру Holiday Bowl.

В четверг «Гоферс» провели собрание игроков, позже сообщив о своих намерениях главному тренеру команды Трейси Клейесу. По словам родителей некоторых игроков, команда планирует выпустить совместное заявление, что игроки намерены бойкотировать игру боула, если «им не пойдут навстречу». Таким образом, они высказывают несогласие с решением руководства отстранить десятерых футболистов.

Согласно словам представителя игроков Ли Хаттона, пятерым из тех десяти игроков грозит исключение не только из команды, но и из учебного заведения. Ещё четверым грозит однолетняя дисквалификация и последний из них может отделаться испытательным сроком. Административное наказание вступило в силу после того как уголовное расследование инцидента 2 сентября не привело ни к арестам, ни к предъявлениям обвинения. Речь идёт о случае сексуального насилия.

Будет интересно посмотреть, как поведёт себя в этой ситуации тренер Трейси Клейес, учитывая то, что судьба тех десятерых игроков находится вне его полномочий. Мы и раньше становились свидетелями угрозы бойкотировать матчи, но, похоже, что ситуация в Twin Cities на этот раз несколько серьёзней.

Рано или поздно университет должен будет дать объяснение происходящему, но если этого не произойдёт, то Holiday Bowl станет одной из самых ожидаемых постсезонных игр. Но, к сожалению, по причинам, не связанным напрямую с футболом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: CFT


Комментарии для сайта Cackle