Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кристиан Маккеффри принял решение выйти на драфт НФЛ

Раннинбек «Стэнфорда» в следующем сезоне станет игроком НФЛ.

Как сообщает Мэтт Миллер из Bleacher Report, прошлогодний финалист Трофея Хайсмана решил присоединиться к двум другим раннинбекам студенческого футбола: Леонарду Фурнетту из «Луизианы Стэйт» и Донте Форману из «Техас Лонгхорнс».

Набор навыков и возможностей Маккеффри, как известно, отличается от талантов Фурнетта и Формана и любого другого раннинбека. Кроме отличного выноса, он умеет принимать мяч и играть на возврате. Ему принадлежит уникальный рекорд FBS за один сезон: 2019 ярдов и восемь тачдаунов выносом, 645 ярдов и пять тачдаунов на приёме, 1070 ярдов и один тачдаун на возврате начальных ударов и 130 ярдов и тачдаун на возврате пантов.

В прошлом сезоне он уступил звание лучшего игрока студенческого футбола Деррику Генри из «Алабамы» и привёл свою команду к победе в конференции Pac-12 и к победе в Rose Bowl.

В этом сезоне к Маккеффри не было приковано столько внимания на национальном уровне, поскольку сезон всей команды не задался, но сам раннинбек улучшил свои показатели по сравнению с прошлогодними. Так, на выносе он набрал 145.1 ярдов в среднем за игру (144.2 — в прошлом году) и 6.3 ярда в среднем за попытку (6 ярдов в прошлом сезоне).

Таким образом, игра «Стэнфорда» против «Северной Каролины» в игре Sun Bowl 30 декабря станет последней в его студенческой карьере.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: CFT


Комментарии для сайта Cackle