Мобильное приложение Betera

НФЛ

НФЛ может наказать «Джайентс» за использование раций на бровке

В игре с «Каубойс» главный тренер нью-йоркцев использовал запрещённое лигой устройство связи.

По сообщению инсайдера NFL Network Иэна Рапопорта, в НФЛ проведут расследование эпизода с использованием главным тренером «Нью-Йорк Джайентс» Беном Макаду портативной рации во время четвёртой четверти игры 14-й недели против «Даллас Каубойс», в которой команда из Нью-Йорка праздновала победу со счётом 10–7.

В четвёртой четверти сертифицированная лигой гарнитура Макаду вышла из строя, и пока техники команды пытались её починить, тренеру выдали обычную уоки-токи, настроенную на связь со шлемофоном Илая Мэннинга. Ссылаясь на неназванный источник, Рапопорт добавил, что речь идёт о четырёх или пяти розыгрышах в драйве, который завершился перехватом паса, адресованного Виктору Крузу.

Кадр трансляции NBC

Кадр трансляции NBC

Политика лиги запрещает использовать подобные устройства, потому что нет возможности проконтролировать своевременное отключение связи. По правилам, связь между тренером и игроком должна быть отключена либо в момент ввода мяча в игру, либо за 15 секунд до истечения времени на таймере розыгрыша — что наступит раньше.

Вопреки появившимся в ряде СМИ сообщениям, «Даллас» не подавал формальной жалобы. Стивен Джонс, исполнительный вице-президент «Каубойс», не считает, что использование запрещённой рации повлияло на исход игры и помогло «Джайентс» победить. В «Джайентс» от комментариев воздержались.

Илай Мэннинг в интервью «Нью-Йорк Пост» подтвердил, что связь отключилась в четвёртой четверти:

— Я ничего не слышал, радио просто умерло. Приходилось бегать на бровку, чтобы узнать очередное назначение — раза четыре или около того. Это всё были выносы, для которых у нас не предусмотрено сигналов. Пасы мне мог бы показать [мой бэкап Райан] Нассиб, а тут либо я бегал сам, либо Оделл [Бекхэм]. Прямо как в школе.

Для Бена Макаду это первый сезон на посту главного тренера команды НФЛ. Два предыдущих года он провёл в качестве координатора нападения «Джайентс» под руководством Тома Кофлина. В настоящее время ничего не сообщается о том, какое наказание может понести команда, если будет признано нарушение правил лиги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle