Мобильное приложение Betera

НФЛ

Левеон Белл хочет остаться в «Питтсбурге» на сезон-2017

Раннинбек «Стилерс» не хочет покидать команду в год, когда у него истекает контракт новичка.

«Конечно же, я хочу быть игроком «Питтсбург Стилерс, так что, само собой, мы сделаем все возможное, чтобы я им остался», — приводит слова Белла Pittsburgh Post-Gazette.

24-летний футболист – очевидный кандидат на франчайз-тэг, который стоит для раннинбеков около $12 миллионов. Также стороны работают над долгосрочным соглашением.

Единственное, что может беспокоить франшизу в случае с Беллом, – это проблемы вне поля (дисквалификации в последние два сезона) и со здоровьем (травмы колена в 2014 и 2015 годах). Все остальное соответствует тому, чтобы дать ему крупный контракт.

За талантливых игроков в НФЛ готовы платить, даже несмотря на все вопросы, которые могут привести к дисквалификациям. Элитный раннинбек, коим, несомненно является Левеон, заслуживает того, чтобы стать самым высокооплачиваемым игроком на своей позиции. Можно долго спорить о том, кто лучший бегущий с навыками ловли мяча – Белл или Дэвид Джонсон из «Аризоны», но факт, что оба они невероятно хороши.

Цифры Белла говорят сами за себя. Несмотря на пропуск трех матчей из-за дисквалификации, он занимает второе место в НФЛ по ярдам на выносе (1268), лидирует по ярдам с линии скримиджа, набранным в среднем за игру (157.0 и больше 100 ярдов с линии скримиджа в 28 из последних 34 игр с 2014 года). В истории НФЛ он идет пока третьим по количеству ярдов с линии скримиджа в среднем за матч. Белл, судя по всему, не выйдет на поле на 17-й неделе, и ему нужно еще 238 ярдов, чтобы побить рекорд Приста Холмса (163.4).

Значение Левеона для игры «Сталеваров» сложно недооценить. В среднем  в последних шести матчах у него 181.8, и все эти шесть встреч команда выиграла. В предыдущих четырех играх, которые «Питтсбург» проиграл, Белл не набирал больше 81 ярда.

«Думаю, они должны сделать все, что удержать его», — сказал квотербек «Стилерс» Бен Ротлисбергер после того, как Белл был назван самым ценным игроком команды в этом сезоне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle