Мобильное приложение Betera

НФЛ

Лига наказала «Джайентс» и Бена Макаду за использование раций

НФЛ наложила штраф на «Джайентс» и на главного тренера команды за использование раций в матче против «Далласа».

Oct 16, 2016; East Rutherford, NJ, USA; New York Giants head coach Ben McAdoo coaches against the Baltimore Ravens during the second quarter at MetLife Stadium. Mandatory Credit: Brad Penner-USA TODAY Sports

Лига наложила штраф на главного тренера «Джайентс» Бена Макаду в размере $50 000 и на команду в размере $150 000 за запрещенное использование раций в матче 14 тура против «Ковбойс». Помимо этого, выбор команды в 4 раунде драфта-2017 будет опущен в самый низ раунда после компенсационных пиков.

Использование раций запрещено правилами. «Джайентс» нарушили его в течение 5 розыгрышей в нападении в начале 4 четверти. У команды не работала система коммуникаций, и пока ее чинили, тренер использовал рацию в качестве замены.

В прошлый четверг лига заявила, что рассматривает данный инцидент и в понедельник вынесла наказание. По словам представителя НФЛ, рации запрещены, потому что невозможно проследить, чтобы сообщение между тренером и игроком было отключено за 15 секунд до начала розыгрыша, как того требуют правила.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle