Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кофлин прошел собеседование на должность главного тренера «Джексонвиля»

«Джагуарс» продолжают поиски нового главного тренера.

По информации инсайдера NFL Network Иэна Рапопорта, команда в среду провела собеседование с бывшим главным тренером «Джайентс» и «Джагуарс» Томом Кофлином. Согласно информации Рапопорта, Кофлину могли предложить работу в качестве главного тренера или своего рода «футбольного царя», осуществляющего надзор за деятельностью команды.

Еще в субботу Рапопорт сказал о планирующейся на неделе встрече. Он также упомянул исполняющего обязанности главного тренера «Джагуарс» Дага Марроуна, координатора нападения «Пэтриотс» Джоша Макдэниела и координатора защиты «Долфинс» Вэнса Джозефа в качестве возможных кандидатов на позицию главного тренера.

Близкий друг и соратник Кофлина Кевин Гилбрайд на прошлой неделе сказал о том, что работа в «Джагуарс» выгодна для Кофлина с точки зрения логистики. У двукратного победителя Супербоула есть дом и часть родственников в тех краях. Кофлин в первую очередь является семейным человеком и их близость может сыграть значимую роль при принятии решения.

«Джагуарс» под руководством Кофлина попадали в плей-офф в четырёх из пяти сезонов и дважды проигрывали в финале конференции. За 14 сезонов после его ухода из команды «Джагуарс» лишь дважды попадали в плей-офф. Последний главный тренер команды — Гас Брэдли, при котором «Джексонвиль» выиграл лишь 14 игр за 4 сезона, — был уволен на прошлой неделе.

Привлечение Кофлина в команду в любом качестве будет радостно воспринято фанатами «Джагуарс», отчаянно нуждающимися в духе победителя. В послужном списке Кофлина есть победы в Супербоуле, а также 170 побед при 150 поражениях. В своих публичных выступлениях и комментариях за последние несколько месяцев он подтвердил свой интерес к продолжению тренерской деятельности и отнюдь не чувствует себя старым (к началу сезона-2017 Кофлину будет 71 год).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle