Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мэттью Стэффорд стал одним из 50 лучших квотербеков всех времён по пасовым ярдам

Квотербек «Лайонс» обошёл члена Зала славы Лена Доусона и бывшего квотербека «Миннесоты», «Вашингтона», «Канзас-Сити» и «Окленда» Рича Гэннона и теперь находится на пятидесятом месте среди лучших пасующих всех времён.

Игру в четверг Стэффорд начал имея на лицевом счету 26627 ярдов и ему было необходимо набрать 117 ярдов, чтобы обойти и Доусона, и Гэннона. Официально он обошёл их, бросив пас на один ярд в руки Тео Риддика во второй четверти игры против «Миннесоты».

Он сначала обошёл Доусона, благодаря пасу Голдену Тэйту на 41 ярд во второй четверти, когда он воспользовался возможностью выноса и затем нашёл открытого ресивера на самой бровке.

За свою карьеру Лен Доусон набрал 28711 ярдов, Рич Гэннон – 28743.

У Мэттью Стэффорда теперь на счету 28859 пасовых ярдов за карьеру.

28-летний квотербек последовательно и упорно поднимался вверх по турнирной лестнице в этом сезоне, встречая по пути таких звёзд прошлого как Терри Брэдшоу, Кена Стэблера и Джо Намата.

Также тачдаун Анкуана Болдина на 2 ярда в первой половине игры стал 182 в карьере разыгрывающего «Детройта» и по количеству пасовых тачдаунов он теперь занимает 52 место, которое делит с квотербеком «Пэтриотс» Стивом Грогэном (1975-1990).

Кроме этого, Стэффорд установил рекорд франчайза, бросив 15 тачдаун в День благодарения.

Для Анкуана Болдина результативный приём стал 80-м в карьере.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle