Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джеймис Уинстон: «Я не лузер»

Амбициозный квотербек «Бакканирс» обещает, что сделает все возможное, чтобы его команда почувствовала вкус побед.

Второй сезон Джеймиса Уинстона в НФЛ проходит совсем не так, как ему хотелось бы.

«Бакканирс» проиграли 5 из 7 последних матчей с Уинстоном на поле. Несмотря на прогресс в статистических показателях, Джеймис не дотягивает до уровня, который показывали первые пики предыдущих драфтов на протяжении своего второго сезона в лиге (Эндрю Лак, Пейтон Мэннинг). С тех пор, как Уинстон получил место стартового квотербека перед началом сезона-2015, «Бакс» идут с балансом 9-15. Похоже, что им не светит борьба за выход в плейофф — «Фэлконс» отрываются на Юге НФК, а у команд Востока НФК лучшие позиции в гонке за уайлд-кард.

Недавнее обидное поражение на домашней арене, которое транслировалось по национальному телевидению, мало кому в Тампе дает повод питать надежды. И хотя Джеймис знает, в какой ситуации находится его команда, он верит, что все еще можно изменить.

«Что касается моей уверенности, все просто — я не лузер. Мы победители. Я думаю, что это выбор. Дух победителя — это то, что нужно нам, над чем мы работаем. Мы идем по правильному пути. Нам просто нужно преодолеть этот кризис, и я собираюсь сделать все, чтобы помочь нам справится с этим», — привела слова Уинстона Дженна Лэйн из ESPN.

Безусловно, Джеймис не привык проигрывать. Он оставался непобежденным на протяжении всего сезона-2013 в составе «Флориды Стэйт», за который и получил приз Хайсмана. Тогда его команда проиграла всего один матч за выход в финал плей-офф студенческого футбола «Орегону». Светлый взгляд на будущее и горячий оптимизм Уинстона полностью связаны с тем, что он редко бывал в роли проигравшего, его мировоззрение построено на этом.

«Поражение… Я думаю, что проигрывать слишком просто. А я ненавижу, когда все просто. Выходить на поле и уступать сопернику — это легко. Я люблю, чтобы было сложно, вот почему я хочу выигрывать матчи, побеждать в чемпионатах», — добавил Уинстон.

Каждая команда и каждый квотербек, кроме «Долфинс» образца 1972 года, терпели неудачи по ходу сезона. Лучшие коллективы быстро приходят в себя после поражений. Но «Бакс», идущие 3-5, не относятся к их числу. Это явно не их год. Джеймис может и дальше произносить мотивационные речи, чтобы вдохновить своих партнеров по команде и болельщиков. Но пока он не перейдет от слов к делу, не начнет выигрывать, пока не станет обещанным спасителем команды, его точно будут называть лузером.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle