Мобильное приложение Betera

НФЛ

Томас Димитрофф продлил контракт с «Атлантой» на три года

В «Атланте» настало время пряников и мороженого.

Почти уволенный в январе генменеджер «Фэлконс» сегодня получает свой приз за удачное выступление команды в регулярном сезоне. Конечно, не он один ответственен за этот успех, но он провёл два хороших драфта подряд и на рынке свободных агентов купил Мохамеда Сану и центра Алекса Мэка. «Фэлконс» ещё предстоит много работы в защите, но команда выглядит солидно, талантливо и свежо именно благодаря работе Димитроффа.

В понедельник команда продлила контракт со своим генеральным менеджером до 2019 года. Соглашение с главным тренером Дэном Куинном истекает также в 2019 году.

«Я видел, что отношения между Куинном и Димитроффом улучшились за эти два года, и сейчас мы видим плоды их общего плана, их совместной работы, которая отразилась в действиях во время драфта и на рынке свободных агентов. Мои ожидания очень высоки. Теперь, после продления контракта Томаса мы ожидаем, что их сотрудничество продолжит приносить результаты для команды и болельщиков, на поле и вне его», — заявил владелец «Фэлконс» Артур Бланк.

За девять лет работы в «Атланте» Томаса Димитроффа, дважды получившего приз «Генменеджер года в НФЛ», команда выиграла 80 игр и проиграла 57, что составляет восьмой лучший результат в лиге за этот отрезок времени.

Однако, далеко не всегда всё складывалось для Томаса Димитроффа удачно. После неудачного сезона 2014 года команда объявила об административной реструктуризации, в результате которой помощник генменеджера Скотт Пайоли получил больше полномочий, в том числе, за счёт урезания полномочий Димитроффа.

Куинн и Димитрофф показали себя слаженным дуэтом, приведя «Фэлконс» к балансу 6-3, который позволил бы им стать вторым номером в НФК, если бы сезон закончился прямо сейчас.

«Сотрудничество между главным тренером и генеральным менеджером очень важно для создания команды-победительницы. Мы сходимся во мнении относительно создания ростера и, я полагаю, мы построили прочный фундамент за прошедшие два сезона. Он – один из лучших оценщиков футбольных талантов, с которыми мне доводилось работать, и я взволнован тем, что мы продолжим вести этот процесс вместе», — сказал Дэн Куинн.

Вот только не рано ли в «Атланте» приступили к раздаче сладкого?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle