Мобильное приложение Betera

Россия

Виктор Бут: «Возможно, это была моя последняя игра за «Патриотов» и вообще в России в ближайшие пару лет»

Принимающий московских «Патриотов» рассказал об эмоциях после победы на «Спартанцами» в финале ЛАФ.

Фото Дмитрия Тура

— Впечатляющий футбол в твоем исполнении: около 10 приемов почти на 100 ярдов. За счёт чего получилось так сыграть?

— За счёт того, что я ловлю мячи (смеется). На самом деле, не знаю. За счёт высокой концентрации, хороших передач, хороших комбинаций. Вообще, нужно концентрироваться на мяче. Не думать о тачдауне или еще чём-то там. Только о мяче.

— Достаточно много раз «Патриоты» за счет хороших и длинных приемов проходили всё поле, но упирались в ред-зоун, не могли там ничего сделать и приходилось пробивать филд-голы. В чём причина?

— Думаю, дело в том, что мы не умеем играть в ред-зоун. Мы не тренируем в достаточной мере короткое поле, ну а если ты не заносишь из ред-зоун на тренировках, то как ты это сделаешь в игре? Мне, как принимающему, обидно, что приходится бить филдголы.

Вообще, у многих команд так, когда проходят биг-плеи, хорошие, длинные передачи на 50-60 ярдов, но с преодолением последних 10-15 возникают проблемы. Нужен мощный вынос, свежая линия, но надо понимать, что с той стороны мяча тоже неслабые ребята, поэтому и с выносом бывают сложности. Нужно отрабатывать это всё на тренировках: какие-то комбинации специально под это, трик-плеи.

— Что лично для тебя значат золотая медаль и приз лучшему игроку нападения?

— Во-первых, это признание проделанной мной работы. Приятно, что это оценили.

Во-вторых, конечно, я рад, что столько наловил, но без вовремя поставленных и хороших блоков, без бросков квотербека, без игры всей команды,естественно, ничего бы не получилось. Поэтому всем спасибо, это наша общая победа и награда.

В-третьих, в связи с предстоящим отъездом, возможно, это была моя последняя игра за «Патриотов» и вообще в России в ближайшие пару лет, поэтому эта медаль и эта награда очень важны для меня.

— Не скучаешь по игре в защите?

— Очень! Я отыграл несколько розыгрышей в защите в полуфинале с «Рэйдерс 52» — непередаваемые ощущения. Сегодня так же вышел бы, если бы была необходимость, но ребята отыграли хорошо и без меня. Так что может быть, когда-нибудь, я снова сыграю в защите.

— Одним словом опишешь эту победу?

— Эйфория!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle