Мобильное приложение Betera

НСАА

В «Стэнфорде» надеются, что квотербек Келлер Крист сможет наладить игру в нападении

Каждый результативный розыгрыш дается нападению «Кардиналс» с большим трудом, но тренерский штаб верит, что замена квотербека вытащит их со 126 места среди 128 команд FBS по набранным очкам.

Дэвид Шоу решил посадить на лавку Райана Бернса, а вместо него выпустить в старте Келлера Криста в надежде на то, что это приведет в чувство нападение «Стэнфорда».

«Мы должны набирать очки с теми игроками нападения, что у нас есть. Это определяющий фактор», — заявил Шоу, в обойме которого заряжен звездный раннинбек Кристиан Маккафри.

«Кардиналс» идут с балансом 4-3 и с трудом набирают очки. Всего год назад команда была лучшей среди всех участников сильнейших конференций Power 5 по среднему количеству очков, набираемых нападением за один драйв. За последние четыре игры «Стэнфорд» заработал всего лишь один тачдаун, когда на поле были основные составы команд. Это отбросило их на на 126 место из 128 команд FBS по количеству очков, набираемых в среднем за игру.

Шоу акцентировал внимание на том, что решение о замене Бернса было чрезвычайно трудным. Вина за отвратительную игру лежит на всем нападении в целом. Линия изо всех сил старается открывать проходы для бегущих, но «Кардиналс» скатываются до 3 ярдов в среднем за попытку выноса в трех из четырех последних игр. При этом команда уже допустила больше сэков на своем квотербеке (21 сэк), чем за весь 2015 год.

«Было бы очень просто, если бы все решалось заменой квотербека. Все просто, если ты набираешь на выносе по 250 ярдов за игру, у квотербека море времени на передачи, а ресиверы делают феноменальные приемы…  Вот почему действительно жалко Райана. Ведь вы не найдете игрока, который за прошлый год прибавил больше, чем он», — сказал Шоу.

Самый худший матч сезона для Бернса прошел в субботу, когда «Стэнфорд» проиграл «Колорадо» 5-10. Квотербек бросил три перехвата и показал самый низкий рейтинг сезона — 17.3. Всего к этому моменту Райан набрал 1058 пассовых ярдов, пять тачдаунов и бросил семь перехватов.

Еще до того, как Бернс был представлен в качестве стартового квотербека «Стенфорда» перед матчем открытия, Шоу сказал, что Крист будет играть. «Краснорубашечник»-второкурсник наблюдал за ходом игры со скамейки запасных в шести матчах из семи. За сезон Келлер бросил 7 точных пассов за 18 попыток, набрав 63 ярда. Команда доверила ему двигать мяч в игре против «Колорадо».

Шоу предположил, что «Стэнфорд» больше не будет менять квотербеков. «На даный момент Келлер в старте, а Райан будет готов ему помочь», — сказал тренер.

«Кардиналс» едут в гости к «Аризоне», которая идет с самым низким балансом побед в лиге 2-5. В субботу они бросят вызов «Уайлдкэтс» с новым стартовым квотербеком, а вот основного корнербека на поле не будет.

Шоу сообщил, что Элайджа Холдер пропусит остаток сезона из-за травмы плеча. Впервые она выбила Холдера из строя пару недель назад. Он вернулся в состав «Кардиналс» в игре против «Колорадо», сыграл одну половину, но был вынужден покинуть поле.

«Мы просто не можем наладить ситуацию, поэтому собираемся поберечь Холдера. Это огромная потеря, потому что их тандем с Квентоном Миксом невероятен. Элайджа будет в строю к весеннему тренировочному лагерю», — пояснил Дэвид Шоу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle