Мобильное приложение Betera

НФЛ

Филип Риверс: «Никто не должен меня жалеть»

Бывший игрок «Чарджерс» Ладейниан Томлинсон заявил, что команде стоит обменять Риверса, чтобы избавить от мучений процесса перестройки. Однако, сам квотербек вполне доволен тем, что имеет.

Отвечая на слова бывшего партнера по команде о том, что лучше бы квотербеку сменить обстановку, Риверс предпочел дипломатический подход.

«Думаю, мне стоит принять это за комплимент. В то же время, никто не должен меня жалеть, правда. У меня есть возможность играть квотербеком в НФЛ. Когда я был восьмилетним мальчиком, то не мог себе представить, что у меня в жизни будет вера, семья и футбол. Да, у нас сейчас сложный отрезок, но ко мне не нужно испытывать какой-то дополнительной симпатии.

Я считаю, что персонально играю неплохо, но моя работа, кроме того, заключается в поиске пути к победам. Со мной в роли квотербека мы выиграли в пяти из последних 21 матчей, и я несу за это ответственность», – заявил Риверс.

Возвращаясь к словам Томлинсона, можно отметить, что он озвучил любопытную точку зрения. Перед драфтом 2015 года активно ходил слух о том, что «Сан-Диего» хотели бы заполучить Маркуса Мариоту. Если «Чарджерс» всерьез думают о перестройке команды, то это был хороший шанс ее начать.

«Давайте называть вещи своими именами. Команда прямо сейчас находится в процессе перестройки, окей? У Филипа впереди… сколько, три года? Четыре? Если вы оставите его в команде, то просто загубите ему остаток карьеры.

Лучшее, что можно сделать – обменять Риверса. Найти ему хороший вариант прямо сейчас. Обменяйте его в хорошую команду и дайте человеку шанс выиграть Супербоул. В этом случае от него еще будет польза», – такое мнение высказал Томлинсон.

Искренние слова, в которых есть немалая доля здравого смысла. Возможно, Риверс хотел бы услышать их в приватной беседе. В любом случае, какие варианты могли бы быть у Филипа, даже не будь такого понятия, как дэдлайн? «Майами»? «Сан-Франциско»? «Джетс»? Хоть одна из этих команд в действительности лучше той, где Риверс уже играет?

Печально, но все идет к тому, что Риверс никогда уже не сыграет в Супербоуле. Хорошо хотя бы, что он никого не винит в этом, кроме себя.

Читайте также: Риверс рассматривал вариант с завершением карьеры год назад

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle