После трех недель становится очевидно, что гонка за звание новичка года идет между двумя соперниками по дивизиону Восток НФК. Вопрос в том, сможет ли Дак Прескотт поддерживать свой статус с учетом возвращения Тони Ромо. Не спеши возвращаться, Тони, потому что 30 октября намечается противостояние между «Ковбойс» и «Иглс», которое обязательно для просмотра.

Вот так выглядит наш топ игроков драфта-2016 после трех недель:

1. Карсон Вентц, квотербек, «Иглс»

Хотя бы сделай борьбу увлекательной, Карсон! Второй выбор на драфте попросту не делает ошибок, что является хорошей новостью для болельщиков «Иглс», но плохой новостью для остальных игроков в этом списке. У него всего один бросок, который мог стать перехватом, что является вторым показателем в лиге. Добавьте к этому 80,4% точных пасов с учетом корректировки, что является лучшим показателем в НФЛ, и становится понятно, почему он на данный момент не только кандидат на звание новичка года, но и MVP.

wentz-prescott_pff

2. Дак Прескотт, квотербек, «Каубойс»

Два квотербека-новичка на вершине этого списка заставляют нас переписать все, что мы думали, что мы знаем о скаутинге квотербеков. Мы уже упомянули, что Карсон Вентц по количеству бросков, которые могли бы быть перехваченными, на втором месте среди всех основных квотербеков лиги. Что мы не сказали, так это то, что Дак Прескотт – единственных пасующий выше Вентца. Ни один из 115 пасов, брошенных Прескоттом в этом году, нельзя назвать достойным перехвата. У него хватает неточных длинных передач, поэтому он и позади Вентца в нашем списке, но квотербек «Каубойс» играет с нетипичным для новичка хладнокровием, не говоря уже об игроке 4-го раунда.

3. Джек Конклин, правый тэкл, «Тайтенс»

Учитывая, что Конклин был кандидатом на драфте, его защиту против паса называли «сломанной», считая, что ему придётся поработать над ней на уровне НФЛ. Если он это делает неправильно, то не знаю, стоит ли ему переучиваться. После трех игр Конклин является вторым по оценкам правым тэклом в НФЛ, пропустив лишь 5 давлений на квотербека.

4. Стерлинг Шепард, ресивер, «Джайентс»

Ресивер «Джайентс» продолжает продуктивно действовать в каждой игре в этом сезоне. Новичок поймал 84,2% пасов, которые Илай Мэннинг кинул в его сторону, что является вторым показателем в лиге. Превращение Шепарда в ресивера номер 2 в Нью-Йорке после того, как в прошлом сезоне такового попросту не было, стало плюсом для нападения «Джайентс»

5. Суа Крейвенс, лайнбекер «Редскинс»

Еще на прошлой неделе я сказал, что если Суа Крейвенс продолжит играть на высоком уровне, даже и если не в качестве полноценного игрока основы, то он поднимется в нашем списке. Лайнбекер ответил на вызов, сделав перехват, который поставил точку в игре, и получив самую высокую оценку в сезоне. Крейвенс уже зарекомендовал себя, как один из лучших лайнбекеров в лиге.

6. Джалин Рэмзи, корнербек, «Джагуарс»

Выбранный под 5 номером игрок дебютирует в нашем списке после лучшего матча в карьере (пока что) против «Рейвенс». В воскресенье он позволил набрать жалкие 2,5 ярда за попытку, сделав 3 захвата. Его оценка была так высока, что он вошел в топ-15 корнеров сезона.

7. Коди Уайтхейр, центр, «Беарс»

Бывший левый тэкл Канзас Стейт имел проблемы с переходом на позицию центра, которые начинаются и заканчиваются штрафами. Коди Уайтхейр не продемонстрировал заметного спада, играя между двумя пробоулерами Джошем Ситтоном и Кайлом Лонгом. Новичок на данный момент занимает 4-е место по блоку выноса среди центров НФЛ.

8. ДеФорест Бакнер, ди-энд, «Фотинайнерс»

Очередная плотная игра футболиста, выбранного под 7-м номером. Бакнеру удалось повлиять на большое количество розыгрышей. Все его шесть давлений на квотербека – харрис, у него всего 3 остановки выноса, но Бакнер все еще имеет самую высокую оценку среди лайнменов-новичков лиги.

9. Джатавис Браун, лайнбекер, «Чарджерс»

Когда он выпустился из Эйкрона, я понятия не имел, как оценивать Джатависа Брауна. Он был слишком большим для сейфти и слишком сырым против выноса для игры лайнбекером. Единственное, что я знал, что он умеет делать, это блитцевать, так он набрал абсурдные 15 сэков в прошлом сезоне, играя из глубины. Мы уже увидели это в НФЛ: Браун имеет самую высокую оценку давления на квотербеков для лайнбекеров, чьей обязанностью не является пас-раш. Брауна используют лишь в определенных ситуациях, но результаты уже сейчас вдохновляют.

10. Энди Джанович, фулбэк, «Бронкос»

На данный момент список футболистов, играющих важную роль на уровне выше среднего, заканчивается на девяти, поэтому давайте упомянем нашего самого лучшего фулбека. Энди Джанович сделал себе имя уже в дебюте, записав на свой счет 28-ярдовый тачдаун-забег на первой неделе, но один только его блок выноса делает его достойным нашего списка. Он был ключевым игроком во многих выносах в этом сезоне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Profootballfocus